19 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Две фан-зоны и бесплатный транспорт: что в Киеве готовят к финалу Лиги чемпионов

В пятницу, 23 февраля, оргкомитет КГГА по финалу Лиги чемпионов в Киеве представил программу мероприятий в дни перед и после финального матча на НСК "Олимпийском".

С утра 26 мая начнет формироваться зона безопасности вокруг "Олимпийского", а фанаты команд начнут прибывать на две отведенные для них локации: парк Шевченко у КНУ им. Т.Шевченко – для болельщиков одной из команд, территория возле Дворца Украина – для фанов другой команды.

"Это специальные зоны, которые будут оснащены для принятия шаттлов из аэропорта Борисполь. После обеда группы фанатов команд-финалистов будут двигаться в сторону стадиона, каждая по отдельному маршруту", – пояснил представитель КГГА по подготовке к проведению финалов Лиги чемпионов в Киеве Андрей Мирошниченко.

Идут переговоры, чтобы впервые в истории во время проведения финала Лиги чемпионов был организован публичный просмотр матча. Это планируется сделать на двух площадках: на территории Фестиваля чемпионов на Крещатике и на Контрактовой площади на Подоле.

Директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов рассказал, что в день проведения финала Лиги чемпионов 26 мая будет организован пешеходной транспортный периметр в 1,5-километровой зоне вокруг НСК. Будет организован специальный проезд на стадион лиц, относительно которых осуществляется государственная охрана, команд-финалистов и VIP-персон.

Специальные автобусы-шаттлы также будут производить курсирование от аэропорта Жуляны до улицы Владимирской. Ожидается, что весь наземный общественный транспорт будет бесплатным в день матча.

Напомним, что от Украины борьбу в Лиге чемпионов продолжает донецкий "Шахтер". В первом матче 1/8 финала в Харькове "Шахтер" одержал волевую победу над "Ромой".

05.07.2018

Похожие записи

Небо над Европой в день финала Лиги чемпионов: Украина все равно "пустая"

Небо над Европой в день финала Лиги чемпионов: Украина все равно
Спорт

В субботу в Киеве ожидается необычно большое количество рейсов – фанаты добираются на финал Лиги чемпионов "Реал" – "Ливерпуль". Как сообщает Facebook аэропорта "Борисполь", "самолеты с болельщиками все прибывают и прибывают, у участников споттинга р...

Читать дальше

Слезы англичан и радость испанцев: эмоции фанатов после финала Лиги чемпионов

Слезы англичан и радость испанцев: эмоции фанатов после финала Лиги чемпионов
Спорт

26 мая в Киеве прошел финал Лиги чемпионов: видео "Реал" – "Ливерпуль" – 3:1. В первом тайме голов забито не было, а во втором испанский клуб забил два мяча после "ляпов" голкипера "Ливерпуля" Лориса Кариуса и один после фантастического удара Гарета ...

Читать дальше

Пять команд пробились в групповой этап Лиги чемпионов

Пять команд пробились в групповой этап Лиги чемпионов
Спорт

Во вторник прошли ответные матчи раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. "Марибор" минимально обыграл "Хапоэль" из Беер-Шевы и пробился в групповой этап ЛЧ благодаря голам, забитым на выезде. Сегодня словенцы выиграли со счетом 1:0, а неделю на...

Читать дальше

Милорад Мажич будет судить финал Лиги чемпионов в Киеве

Милорад Мажич будет судить финал Лиги чемпионов в Киеве
Спорт

Стали известны арбитры, которые будут работать на финальных матчах еврокубков в нынешнем сезоне. В частности, финальный матч Лиги чемпионов обслужит серб Милорад Мажич. Как сообщает официальный сайт УЕФА, бригада арбитров под руководством Мажича буд...

Читать дальше