26 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

"Бавария" дома потерпела сокрушительное поражение от "Боруссии"

Мюнхенская "Бавария" крупно проиграла менхенгладбахской "Боруссии" в матче 7-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча прошла в Мюнхене на стадионе "Альянц-Арена" и завершилась со счетом – 3:0 в пользу гостей.

Первый гол забил нападающий Алассан Плеа на 10-й минуте. До перерыва форвард Ларс Штиндль удвоил преимущество "Боруссии". Точку в игре поставил нападающий Патрик Херрман на 88-й минуте.

Для мюнхенского клуба это поражение стало вторым подряд в рамках чемпионата Германии. Ранее команда Нико Ковача проиграла берлинской "Герте" (0:2).

"Боруссия", набрав 14 очков, занимает второе место в турнирной таблице Бундеслиги, "Бавария" идет на пятом месте – 13 очков.

В следующем туре мюнхенский клуб на выезде сыграет с "Вольфсбургом" (20 октября), команда из Менхенгладбаха дома встретится с "Майнцем" (21 октября).

Ранее мы писали, что в чемпионате Германии был забит, возможно, самый необычный автогол в истории. "Штутгарт" принимал "Вердер" и сумел выиграть (2:1). Единственный гол "швабы" пропустили после выброса мяча из аута.

12.06.2019

Похожие записи

Старт чемпионата Германии по футболу: расписание и результаты первого тура

Старт чемпионата Германии по футболу: расписание и результаты первого тура
Спорт

В этот уикенд в чемпионате Германии по футболу проходят матчи первого тура Бундеслиги. В пятницу защиту титула начинает "Бавария", которая в Мюнхене примет "Хоффенхайм". "Шальке" с единственным представителем Украины в Бундеслиге Евгением Коноплянкой...

Читать дальше

"Бавария" потерпела первое поражение в Бундеслиге за пять месяцев

Спорт

Футболисты мюнхенской "Баварии" уступили "Хоффенхайму" в гостевом матче третьего тура чемпионата Германии. Встреча, прошедшая в субботу в Зинсхайме, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, в составе которых дублем отметился Марк Ут (27-я и 51-я м...

Читать дальше

Новый экзамен для тренера "Баварии": все о 13-м туре чемпионата Германии

Новый экзамен для тренера
Спорт

Сегодня в 21:30 по киевскому времени начнется программа 13-го тура чемпионата Германии по футболу, в котором в лидерах идут две "Боруссии" – из Дортмунда и Менхенгладбаха. Гладбахцы и проведут центральный матч тура Бундеслиги – в гостях с четвертой к...

Читать дальше

"Байер" и "Вердер" забили 8 голов в чемпионате Германии: как это было

Спорт

Леверкузенский "Байер" нанес крупное поражение бременскому "Вердеру" в матче девятого тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, состоявшаяся в Бремене, завершилась со счетом 6:2 в пользу гостей, в составе которых голы забили Кевин Фолланд (8-я ми...

Читать дальше