29 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Андрей Шевченко обратился к фанатам: "Пожалуйста, покупайте билеты и приходите на стадион"

В Харькове на стадионе "Металлист" сборная Украины 16 октября проведет свой третий матч в Лиге наций, соперник – сборная Чехии. Победа гарантирует нашей команде первое место в группе и участие в плей-офф турнира. За сутки поединка состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко.

- Прежде всего, хотел бы обратиться к болельщикам. Нас ждет важная игра. Пожалуйста, покупайте билеты, приходите на стадион, мы вас всех ждем, мы нуждаемся в 12-м игроке.

- Удивил ли вас результат матча Словакия – Чехия (1:2)?
- Турнир Лига наций был создан как раз для того, чтобы уравнять шансы команд. Практически все группы ровные, все команды борются за результат. Очень хороший турнир получается. Возьмите матч Германии и Нидерландов. Возьмите нашу группу – все матчи проходят с накалом. Повторюсь, Лица наций – очень хороший турнир, поддерживаю идею его проведения.

- В составе сборной Чехии завтра не сыграет Соучек. Это потеря для соперника?
- Это хороший футболист, он играет ключевую роль в игре сборной Чехии. Но у команды поменялся главный тренер. Приглашены новые футболисты, чехи провели очень хороший матч со Словакией. Думаю, у тренерского штаба сборной Чехии есть целый ряд игроков, на которых они рассчитывают. Но мы должны волноваться за наших футболистов, готовить их на матч. И только поединок покажет, кто лучше сумел к нему подготовиться.

- Каково состояние у Ярмоленко и Макаренко?
- Ярмоленко и Макареннко несколько дней работают в общей группе. У них все нормально, по состоянию их здоровья никаких вопросов нет. Они готовы играть с Чехией. Но с составом на матч определимся после сегодняшней тренировки.

- Какие изменения вы могли бы отметить в игре сборной Чехии?
-Прежде всего, у футболистов этой команды изменилась мотивация. В матче со Словакией я увидел более мотивированную, чем раньше, команду. Кроме того, чехи играли более агрессивно. А словаки, напротив, играли довольно медленно. Чехия в этом матче показала больше стремления, больше силовой игры. В ключевых моментах чехи были более близки к победе, забили мячи. Так что они заслужили победу.

- Есть ли у вас противоядие новой схеме, которую использует сборная Чехии?
- Менять свою модель игры мы не собираемся. У нас есть эта модель, в которой футболисты чувствуют себя комфортно. И мы видим рост команды. Конечно, кое-какие коррективы мы внесем, учитывая изменения в игре у Чехии. Уже говорили на этот счет с ребятами. И еще у нас будут теоретические занятия на эту тему. Так что мы предельно ответственно готовимся к завтрашнему матчу, понимая его значимость.

- Кто завтра будет в воротах?
- По поводу этой позиции у нас не было никаких особых мнений. У нас есть три вратаря, каждый из них может завтра сыграть. Из них и выберем.

Ранее мы писали, что Шовковский и новички сборной Украины спели песни на посвящении в команду. Пластун и Кулач выбрали украинскую народну песню, а Шовковский – советскую классику о спорте.

08.06.2019

Похожие записи

Шевченко назвал список легионеров, вызванных на матчи сборной Украины против Италии и Чехии

Шевченко назвал список легионеров, вызванных на матчи сборной Украины против Италии и Чехии
Спорт

За две недели до начала октябрьского сбора главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объявил список игроков, вызванных в ряды главной команды страны с иностранных клубов. 10 октября наша команда проведет товарищеский матч против Италии, а 16-го ...

Читать дальше

Еще один соперник Украины в Лиге Наций уволил тренера

Еще один соперник Украины в Лиге Наций уволил тренера
Спорт

Главный тренер сборной Словакии Ян Козак покинул национальную команду. Об этом сообщил официальный сайт словацкой футбольной федерации. Напомним, сборная Словакии проиграла команде Чехии (1:2), в результате чего ухудшила свое положение в группе. В дв...

Читать дальше

Сборная Украины прибыла во Львов, где проведет второй матч Лиги Наций

Сборная Украины прибыла во Львов, где проведет второй матч Лиги Наций
Спорт

Сборная Украины после победы над Чехией в стартовом матче Лиги Наций вернулась на родину. После завтрака сине-желтые отправились из отеля в Злине в аэропорт Брно. Полет во Львов длился около часа. 9 сентября на "Арене Львов" сборная Украины проведет ...

Читать дальше

Андрей Шевченко назвал состав на матчи против Италии и Чехии

Андрей Шевченко назвал состав на матчи против Италии и Чехии
Спорт

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко огласил заявку на ближайшие два матча против Италии и Чехии. К играм будут готовиться 24 футболиста. Среди них один новичок – Игорь Пластун. До этого защитник играл только за молодежные сборные Украины. ...

Читать дальше