24 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Александр Хацкевич: "У Виды очень серьезное рассечение"

В матче третьего тура группового этапа Лиги Европы "Динамо" сыграло вничью с швейцарским "Янг Бойз". Поединок прошел в четверг в Киеве и завершился со счетом 2:2. Наш сайт провел онлайн матча.

Встречу прокомментировал главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич.

- В исполнении "Динамо" вышли два разных тайма. Что было сказано игрокам в перерыве?
- Может сверху вам показалось, что было два разных таймов. Мы и в первом тайме достаточно активно играли, но без удачи не может обойтись. Были моменты – Мбокани подвело исполнительское мастерство, Гонсалес должен был забивать. В наши ворота мячи залетали после рикошета и подачи со стандартного положения. Эти моменты мы разберем внутри команды, кто и за кого отвечал персонально.

- Почему в заявке на матч отсутствовал Хачериди?
- Он все еще не работает в общей группе после возвращения из сборной.

- Ранее "Динамо" быстро выходило из обороны в атаку, а сегодня преимущественно через контроль мяча… Это экономия сил на игру с "Шахтером"?
- Исходили от соперника, они любят контролировать мяч. Мы старались действовать в подобном ключе, но у нас также был и быстрый переход в атаку. Старались "расшатывать" соперника, искать свободные зоны на флангах, врываться в них из глубины. Что-то получилось, а что-то нет. Ребята на футбольном поле сами решают, когда нужно мяч сохранить, а когда ускорить игру.

- Почему у Гонсалеса не выходит завершающий удар?
- Здесь много аспектов – мастерство, класс, хладнокровие, исполнение. В первом тайме он должен был забивать, а во втором, когда вышел один на один… Мог брать игру на себя, но он принял такое решение… Это исполнительское мастерство.

- Что с Видой и Сидорчуком?
- К сожалению, нам очень дорого эта ничья обошлась. Хотя в плане турнирной стратегии результат достаточно неплохой. У Виды очень серьезное рассечение, а Сидорчук завтра пройдет медобследование и станет все ясно.

Напомним, что в четверг в матче в Киеве Рожер Ассале дважды выводил швейцарцев вперед, но киевляне отыгрывались благодаря голам Мбокани и Морозюка. Видео голов и моментов матча "Динамо" – "Янг Бойз".

В таблице чемпионата Украины "Динамо" занимает второе место. В активе команды 24 очка после 12 туров. В свою очередь, "Янг Бойз" после 11 туров лидирует в чемпионате Швейцарии.

08.06.2020

Похожие записи

Тренер "Янг Бойз": "Результат в Киеве загнал нас в угол"

Тренер
Спорт

В матче третьего тура группового этапа Лиги Европы "Динамо" сыграло вничью с швейцарским "Янг Бойз". Поединок прошел в четверг в Киеве и завершился со счетом 2:2. Наш сайт провел онлайн матча. После матча игру прокомментировал главный тренер "Янг Бо...

Читать дальше

Шедевр Сидорчука и свист трибун: как "Динамо" сыграло два разных тайма против "Скендербеу"

Шедевр Сидорчука и свист трибун: как
Спорт

За час до матча игроки "Динамо" и "Скендербеу", уже прибывшие на НСК, были заняты разными вещами. Хачериди, Кравец, Гусев вместе с селекционером Вукоевичем изучали программки к поединку. Тогда как в десятке метров от них алабанские гости в оранжевой...

Читать дальше

Онлайн матча "Динамо" – "Скендербеу"

Онлайн матча
Спорт

В четверг, 14 сентября, в Киеве в НСК "Олимпийский" состоится матч 1-го тура группового этапа Лиги Европы: "Динамо" примет албанский "Скендербеу". После шести чемпионств подряд в прошлом сезоне "Скендербеу" занял всего третье место в чемпионате Алба...

Читать дальше

Партизан - Динамо 2:0. Онлайн матча Лиги ЕвропыСюжет

Партизан - Динамо 2:0. Онлайн матча Лиги ЕвропыСюжет
Спорт

Матч Лиги Европы Партизан - Динамо Киев смотрите онлайн на нашем сайте 28 сентября в 22:00. Динамо Киев сыграет с белградским Партизаном во втором туре группового этапа Лиги Европы. Корреспондент.net проведет онлайн-трансляцию поеди...

Читать дальше