20 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Александр Хацкевич: "Будем прощаться с футболистами, которые не соответствуют уровню "Динамо"

В четверг "Динамо" на своем поле обыграло сербский "Партизан" (4:1) и с первого места в группе вышло в 1/16 финала Лиги Европы, жеребьевка которой пройдет 11 декабря.

После матча игру прокомментировал главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич.

- Счет на табло отображает то, что происходило на футбольном поле. Наша команда заслуживает за сегодняшнюю игру самых лестных слов. Мы завершили эту еврокубковую осень и хорошей игрой, и хорошим результатом. Спасибо за это ребятам. Огромное спасибо нашим болельщикам, нашим фанатам, которые поддерживали нас в домашних играх на протяжении сезона. Ждем их в Александрии.

- Как бы вы оценили в целом выступление команды в групповом турнире? С одной стороны, "Динамо" досрочно, за два тура, обеспечило себе выход в плей-офф, с другой – были провальные отрезки...
- В целом я смотрю в турнирную таблицу. Каждая игра складывалась для нас по-своему – были матчи, когда приходилось проявлять характер, были матчи, в которых было трудно, особенно это касается выездного матча с "Янг Бойз", когда ребята выдержали первый тайм. Именно по итогам той игры мы достигли той цели, которая ставилась перед нами, – выход в весеннюю стадию Лиги Европы. Все остальное отходит на второй план – завтра мы проснемся, посмотрим в турнирную таблицу, где мы находимся на первом месте.

- Планируется ли качественное усиление команды в зимнее межсезонье?
- Конечно, у нас есть позиции, которые нужно усиливать. Но из-за того, что происходит в нашей стране, далеко не все хотят ехать сюда. Даже если приезжают легионеры, то их больше интересует финансовая сторона вопроса. В этом направлении ведется работа. Надеюсь, что с теми футболистами, которые находятся у нас на карандаше, все сложится хорошо. Имена и позиции говорить не буду, но селекционный отдел проводит огромную работу. Также могу сказать, что с некоторыми футболистами будем прощаться, поскольку нужно соответствовать уровню "Динамо".

- Когда "Динамо" будет играть в Лиге чемпионов, ведь все понимают, что команда должна играть в самом престижном клубном турнире Европы?
- Я вам отвечу словами Валерия Лобановского: "Мы можем играть в Лиге чемпионов, но что мы там будем делать?" Для того, чтобы играть там, нужно соответствовать уровню турнира, ведь вы сами можете видеть, какие встречались счета в нынешнем групповом турнире.

- Что вы можете сказать о футболистах, которые выступают в аренде?
- Кто-то останется в аренде, кто поедет с нами на сборы.

Напомним, что после матча с "Партизаном" Домагой Вида попрощался с болельщиками "Динамо". Хорватский защитник больше не сыграет за киевский клуб.

В четверг стали известны все участники 1/16 финала Лиги Европы. Украина на этой стадии будет представлена одним клубом – киевским "Динамо".

09.11.2019

Похожие записи

Определились потенциальные соперники "Динамо" и "Шахтера" в 1/16 финала Лиги Европы

Определились потенциальные соперники
Спорт

В четверг, 13 декабря, завершился групповой этап Лиги Европы. Таким образом, определились все участники 1/16 финала турнира, который состоится уже в феврале 2019 года. А жеребьевка этого раунда намечена на ближайший понедельник, 17 декабря. От Украин...

Читать дальше

Тренер "Айнтархта": "Играть с "Шахтером" было сложнее, чем с "Динамо"

Тренер
Спорт

Соперник "Шахтера" по 1/16 финала Лиги Европы - франкфуртский "Айнтрахт" - завершал год матчем с чемпионом страны "Баварией". Подопечные Ади Хюттера уступили крупно (0:3), но все равно заслужили лестные оценки за первую часть сезона. Особенно за выст...

Читать дальше

Онлайн матча "Партизан" – "Динамо" – 2:1

Онлайн матча
Спорт

Сегодня в Белграде состоится поединок второго тура группового этапа Лиги Европы. Сербский "Партизан" принимает киевское "Динамо". Напомним, что в первом туре "Партизан" в гостях сыграл вничью с "Янг Бойз" – 1:1, а "Динамо" на своем поле добыло волев...

Читать дальше

Партизан - Динамо 2:0. Онлайн матча Лиги ЕвропыСюжет

Партизан - Динамо 2:0. Онлайн матча Лиги ЕвропыСюжет
Спорт

Матч Лиги Европы Партизан - Динамо Киев смотрите онлайн на нашем сайте 28 сентября в 22:00. Динамо Киев сыграет с белградским Партизаном во втором туре группового этапа Лиги Европы. Корреспондент.net проведет онлайн-трансляцию поеди...

Читать дальше