19 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

От GTA до Ведьмака. Лучшие игры десятилетияСюжет

Корреспондент.net рассказывает о десяти видеоиграх, вышедших в 2010-х годах, которые не только обрели популярность, но и привнесли перемены в геймдев.

 

Grand Theft Auto V

2013, action-adventure

Игры серии Grand Theft Auto популярны всегда, а последняя часть, к тому же, остается актуальной и по сей день. Во-первых, геймплей и графика одиночной кампании все еще не выглядят устаревшими. Во-вторых, модмейкеры регулярно улучшают графику и добавляют новые геймплейные фишки.

Но самая главная причина актуальности GTA V - это онлайн, который постоянно обновляется разработчиками новым контентом. Вероятно часть о приключениях троих грабителей ждет судьба San Andreas Multiplayer, которая остается "на волне" более 15 лет.



Minecraft

2011, песочница

С первого взгляда игра завоевала сердца миллионов фанатов по всему миру. Как говорится, все гениальное - просто. В Minecraft, в том числе, благодаря модам и онлайн-режиму, можно играть бесконечно. А минимальные требования к железу серьезно опускает порог входа в игру, в отличии от той же GTA Online.

Лучшие игры 2019 года

Сейчас в Minecraft появились даже шейдеры с новейшей технологией RTX, которая делает игру гораздо приятнее глазу. Сколько еще найдется геймеров, пожалевших о том, что начали копать под себя - неизвестно, но спорить о том, что их будет много явно не стоит.

 

The Witcher 3

2015, action/RPG




Завершающая часть трилогии про Геральта из Ривии смогла вырваться в масс-маркет. Игра запомнилась захватывающим сюжетом, невероятным геймплеем и обилием интересных квестов.

The Witcher 3 будет интересно проходить и второй и третий раз, поскольку существует несколько вариаций развития сюжета, концовок и уровней сложности. Немалым плюсом игры стала музыкальная сопровождающая.

 

PlayerUnknown’s Battlegrounds

2017, королевская битва

Новаторская игра сделала популярным жанр Battle Royale, когда нужно остаться единственным выжившим среди десятков других игроков. На появление жанра вдохновил японский фильм Королевская битва 2000 года. До этого он был известен довольно в узких кругах игроков Arma 3. Со временем Battlegrounds вошла в киберспорт и сохраняет определенную популярность.

 

Red Dead Redemption 2

2018, action-adventure

Игры в жанре вестерна редкость для современного геймдева. Однако Rockstar не побоялись и выпустили игру, ставшей лучшей по версии The Game Awards в 2010 году. В октябре 2018 прошел громкий релиз второй части вестерна.

Геймеры и критики восхищались уровнем проработки геймплея, масштабным открытом миром и сюжетом. Red Dead Redemption 2 имеет мультиплеерный режим, схожий по концепции с GTA Online.

 

The Last of Us

2013, action-adventure с элементами survival horror

Постапокалиптическая история тронула критиков и геймеров глубоким сюжетом, развитием отношений главных персонажей, а также визуальнымй и звуковым дизайном.

 

Dota 2

2013, multiplayer online battle arena

Затягивающий геймплей и множество сбалансированных героев с уникальными способностями сделали игру не только одной из самых популярных, но и главной киберспортивной игрой с многомиллионными призовыми фондами.

 

Dark Souls

2011, action/RPG

В серии игр Souls игрока ждет огромное количество монстров, способных уничтожить внушительную часть прогресса в считанные секунды, но и отсутствие оружейной имбы - под разные ситуации подходит свой тип оружия. Такой изматывающий баланс стал примером для многих игр жанра. 



God of War

2018, action-adventure

Философский сюжет об отношениях отца и сына, без всесокрушающей злобы и гротескной жестокости, присущей играм серии, а также красивые кинематографичные пейзажи и отличной боевой системой, запал в душу многим геймерам.

Новая, но не третья. Что не так с Half-Life: Alyx

 

Pokemon GO

2016, MMORPG

{{img-0}}
 

Мобильная игра по мотивам некогда популярного аниме обрела феноменальную популярность по всему миру, благодаря революционной для видеоигр технологии дополненной реальности.

Всеобщая лихорадка вскоре сошла на нет, но Pokemon GO сделала толчок в распространении AR-технологий в принципе.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

04.01.2020

Похожие записи

Новая, но не третья. Что не так с Half-Life: AlyxСюжет

Новая, но не третья. Что не так с Half-Life: AlyxСюжет
Развлечения

Игры о приключениях физика-теоретика Гордона Фримена, спасающем Землю, совершили несколько революций в компьютерных играх. Последняя часть серии игр Half Life вышла 15 лет назад и за это время стала легендарной. Несмотря на успех игр...

Читать дальше

От Metro до Death Stranding. Лучшие игры 2019 годаСюжет

От Metro до Death Stranding. Лучшие игры 2019 годаСюжет
Развлечения

Корреспондент.net начинает подводить итоги уходящего года. Какими игровыми премьерами порадовал 2019 год.   Metro: Exodus Экшн от первого лица с элементами survival horror и стелс-экшен, действия которого происходят ядерной зи...

Читать дальше

От God of War до Forza Horizon 4. Лучшие игры годаСюжет

От God of War до Forza Horizon 4. Лучшие игры годаСюжет
Развлечения

Корреспондент.net подводит игровые итоги 2018 года: ради чего геймеры покупали PlayStation 4. В 2018 году вышло немало хороших игр - от мультиплеерного экшена Battlefield 5 до атмосферного Red Dead Redemption 2. Корреспондент.net рас...

Читать дальше