24 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Не Plague Inc единой. Лучшие игры об эпидемияхСюжет

Новый китайский коронавирус за месяц убил почти 400 человек. Он продолжает распространятся по миру и уже сказался на глобальной экономике.

 

Tom Clancy's The Division

Жанр: Шутер от третьего лица

Разработчик: Ubisoft

Платформа: ПК, PS4, Xbox One

Год: 2016

Metacritic: 80/100

Однажды в черную пятницу в Нью-Йорке началась эпидемия вышедшего из-под контроля вируса Dark Winter. Болезнь передавалась не только от людей к людям, а и через деньги и другие предметы. В первый же день все госпитали были забиты, а по истечению четвертых суток наступил полный блэкаут.

Главный герой - агент спецподразделения, который должен сохранить в мегаполисе подобие цивилизации. The Division построена таким образом, что для игрока будет подбираться наиболее подходящий ему по стилю напарник. Размер группы сможет достигать четырех человек.

Страшнее финкризиса. Как коронавирус влияет на мир

 

Resident Evil 2

Жанр: Survival horror

Разработчик: Capcom

Платформа: ПК, PS4, Xbox One

Год: 2019

Metacritic: 90/100

Военная и фармацевтическая компания Umbrella проводила секретные испытания биологического оружия - T-вируса. Успешные испытания показали следующие симптомы у зараженного: регенерация клеток, снижение умственной активности, разложение тканей, агрессия и каннибализм. 

В результате утечки вируса практически все жители города превратились в зомби. И главным героям - молодому полицейскому и студентке - придется спасаться с минимальным набором оружия.

 

The Last Of Us

Жанр: стелс-экшн

Разработчик: Naughty Dog

Платформа: PS3, PS4

Год: 2013

Metacritic: Лучшая игра десятилетия

Большинство людей погибли из-за гриба-кордицепсов. Паразит попадает в тело человека и полностью подчиняет его сознание. Пострадавший проявляет чрезмерную агрессию и гиперактивность для дальнейшего распространения инфекции. 

Такой гриб действительно существует в реальности. Правда, поражает он не людей, а муравьев. Их выбор паразитом был обусловлен огромной численностью. Поэтому разработчики стремились к максимальной правдободности.

Действие игры происходит в постапокалиптическом будущем на территории бывших США спустя двадцать лет после глобальной пандемии. Сюжет концентрируется на путешествии главных героев - контрабандиста Джоэла и подростка Элли, сыгранных Троем Бейкером и Эшли Джонсон с помощью технологии захвата движения.

 

The Walking Dead

Жанр: приключенческий хоррор

Разработчик: Telltale Games

Платформа: все, от Android до Xbox

Год: 2012

Metacritic: 89/100

Неизвестный вирус превращает людей в живых мертвецов. Ими движит лишь один инстинкт - есть. После укуса зараженным человек неизбежно становится зомби, если вовремя не ампутировать пораженную конечность.

Точный источник появления вируса неизвестен, однако один из персонажей утвержадет, что причиной стало военное биологическое оружие. Кроме того, вирус даже может воздействовать на уже мертвых людей, тем самым "воскрешая их".

Эта игра будет уделяет больше внимания характерам и эмоциям персонажей, чем экшену. После прохождения каждого эпизода становится доступна статистика, показывающая процентное соотношении игроков, принявших то или иное решение в ключевых точках сюжета.

Китай закрывает города. Лучшие фильмы об эпидемиях

 

Plague Inc.

Жанр: стратегия

Разработчик: Ndemic Creation's

Платформа: все

Год: 2012

Metacritic: 80/100

Наверное, самая интересная и необычная игра из списка. Стратегия, в которой все наоборот - цель игрока создать идеальную болезнь - будь то бактерия, вирус или даже биооружеие и уничтожить все население земли. Каким путем идти, какие мутации болезни развивать решать только игроку.

Вспышка коронавируса принесла в игру большое количество новых игроков, что позволило ей вырваться на первые места в чартах и принести внушительную прибыль. В то же время, разработчики предупредили, что игра не является симулятором и не претендует на особую реалистичность, а об 2019-nCoV узнавать на сайте ВОЗ.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

04.02.2020

Похожие записи

От God of War до Forza Horizon 4. Лучшие игры годаСюжет

От God of War до Forza Horizon 4. Лучшие игры годаСюжет
Развлечения

Корреспондент.net подводит игровые итоги 2018 года: ради чего геймеры покупали PlayStation 4. В 2018 году вышло немало хороших игр - от мультиплеерного экшена Battlefield 5 до атмосферного Red Dead Redemption 2. Корреспондент.net рас...

Читать дальше

Зомби в Карпатах. Отзывы о новой Resident EvilСюжет

Зомби в Карпатах. Отзывы о новой Resident EvilСюжет
Развлечения

Накануне выхода новой части культового хоррора Capcom показала релизный трейлер и разрешили опубликовать рецензии. Компьютерная игра Resident Evil Village, восьмая часть культовой серии хорроров от Capcom, выйдет 7 мая и в сети уже п...

Читать дальше

На Android и iOS выйдет Bloodstained Ritual of the Night: игра от создателя Castlevania с ПК и консолей

На Android и iOS выйдет Bloodstained Ritual of the Night: игра от создателя Castlevania с ПК и консолей
Технологии

На улице фанатов «метроидваний» скоро наступит праздник, а организуют его издательство NetEase и студия ArtPlay, выпустив Bloodstained: Ritual of the Night на Android и iOS. Bloodstained для «мобилок» Наследница Symphony of the Night уже порадовала...

Читать дальше

Ученые: у людей есть вторая иммунная система. И она негативно влияет на личную жизнь

Ученые: у людей есть вторая иммунная система. И она негативно влияет на личную жизнь
Здоровье и красота

«Закаляйся, если хочешь быть здоров!». Мы постоянно слышим об укреплении иммунитета, а также о том, что стоит нашей иммунной системе немного ослабнуть, как страшные болезни не заставят себя ждать. Оспаривать наличие иммунитета никто не собирается, од...

Читать дальше