25 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

В Минздраве назвали пляжи Украины, на которых купаться опасно

В этом оздоровительном сезоне осуществляется наблюдение за качеством воды на ряде пляжей в Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Херсонской областях, которые имеют выход на морское побережье. По результатам проверки в ряде пляжей в каждом из регионов были обнаружены отклонения показателей качества воды, передает сообщение Центра общественного здоровья Минздрава Украины в Telegram-канале.

Так, в Донецкой области отклонения от стандарта за период с 19.06.2020 по 25.06.2020 было обнаружено на городском пляже в районе гостиницы "Турист" города Мариуполь. Кроме того, в пробах воды из общественного пляжа пгт Ялта выделено v. Parahaemolуtісus.

Кроме того, в Запорожской области отклонения от стандарта было обнаружено на пляже "Центральный - левая сторона" города Запорожье, городском пляже "Солнечный" города Энергодар, пляже "Правый берег" Запорожье, пляжи города Энергодар.

В Николаевской области отклонения от стандарта обнаружено в пробах морской воды на городском пляже "Чайка" и пляже "Прибой", пляже "Стрелка" в Николаеве, пляжи в городе Первомайск.

В Одесской области отклонения от стандарта обнаружено на пляжах города Одесса - "Аркадия", "Дельфин", 13 и 16 станции Большого Фонтана, пляжах Одессы. Рекомендуется установить щиты о запрете купания, пробы воды взяты на повторные исследование.

В Херсонской области отклонения от стандарта обнаружено в 1 пробе речной воды пляжа города Новая Каховка.

В городе Киев отклонения от стандарта обнаружено в "Пуще-Водице", на пляже "Вербный", "Пуща-Водица", 5-7 линия на реке Горенка.

На всех указанных пляжах рекомендуется установить щиты о запрете купания, пробы воды взяты на повторные исследование.

11.07.2020

Похожие записи

Морская вода на пляжах Одесской области пригодна для купания, - Минздрав

Морская вода на пляжах Одесской области пригодна для купания, - Минздрав
Новости

В Министерстве здравоохранения заявили, что качество морской воды у побережья Одесской области по санитарно-микробиологическим показателям улучшилось. Отобранные для исследований 93 пробы отвечали гигиеническим требованиям. Об этом сообщает пресс-сл...

Читать дальше

Минздрав обновил список опасных для купания пляжей (карта)

Минздрав обновил список опасных для купания пляжей (карта)
Новости

Центр общественного здоровья Минздрава обновил карту не рекомендованных для купания пляжей и рекреационных зон Украины и Киева. Об этом сообщается на официальном сайте.  За период с 13 по 19 июля проведено 626 исследований качества воды на территори...

Читать дальше

Многие города Украины могут остаться без питьевой воды

Многие города Украины могут остаться без питьевой воды
Новости

Во многих городах Украины из-за истощения запасов хлора на водоканалах в ближайшее время могут отключить питьевую воду. Об этом рассказал председатель ассоциации Укрводоканалэкология Александр Шкинь. "Худшая ситуация сегодня сложилась в Харькове, К...

Читать дальше

На обложку журнала: жена Артема Кравца позирует на пляже

На обложку журнала: жена Артема Кравца позирует на пляже
Спорт

Супруга футболиста турецкого клуба "Кайсериспор" и сборной Украины Артема Кравца Анна снова порадовала своих подписчиков в Instagram откровенным фото с отдыха на Мальдивах. Девушка сфотографировалась на пляже в черном купальнике, в очках и кепке. Нап...

Читать дальше