20 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Рассекречены уникальные документы об убийстве Джона Кеннеди

Действующий президент США Дональд Трамп подписал меморандум о публикации секретных ранее документов по делу об убийстве 35-го лидера страны Джона Кеннеди, сообщает агенство РИА Новости.

Доступные материалы загружены на сайта Национального архива США.

Трамп отметил, что огласке подвергаются не все документы, запланированные к публикации. Это произошло из-за просьбы федеральных агентств и ведомств предоставить им время на дополнительное ознакомление с материалами.

"Сегодня у меня нет выбора, кроме как согласиться с этими просьбами, чтобы не нанести непоправимого урона безопасности нашей нации", – сказал Дональд Трамп.

Американский лидер отметил, что власти оценят целесообразность засекречивания оставшихся сведений, и в случае отсутствия нужны, оставшуюся часть опубликуют 26 апреля 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Джон Кеннеди был тяжело болен

Предыдущая порция документов по этому делу была опубликована 24 июля 2017 года. В ней содержалось 3,9 тысячи документов.

"Национальные архивы распространят дополнительные документы с редактированием только в очень редких случаях, до крайнего срока 26 апреля 2018 года", – заявил пресс-секретарь Белого дома США Сару Сандерс.

Напомним, ранее Трамп пообещал рассекретить документы об убийстве Кеннеди. Кроме этого, мы также писали, что американские исследователи биографии Джона Кеннеди Артур Смайл и Питер Щепински обнаружили факты из жизни его матери, которые могут свидетельствовать об украинском происхождении президента.

24.05.2020

Похожие записи

ФОТОФАКТ. Роскошный особняк Джона и Жаклин Кеннеди выставили на продажу

ФОТОФАКТ. Роскошный особняк Джона и Жаклин Кеннеди выставили на продажу
Новости

Роскошный особняк 35-го президента США Джона Кеннеди и его жены Жаклин выставлен на продажу. Поместье расположено городе Миддлберг, штат Виргиния и спроектировано в традиционном американском стиле. Над оформлением интерьера поработала сама Джеки Кенн...

Читать дальше

Трамп пригрозил ЕС и Китаю пошлинами из-за омаров

Деньги

Американский лидер намерен ввести таможенный сбор на европейские автомобили и ряд китайских товаров. Причиной стали тарифы на поставки лобстеров из США.   Президент США Дональд Трамп пригрозил ввести пошлины на автомобили из ЕС, а т...

Читать дальше

Трамп одобрил торговую сделку с Мексикой и Канадой

Трамп одобрил торговую сделку с Мексикой и Канадой
Деньги

Американский лидер назвал договор между странами крупнейшим, справедливым и наиболее сбалансированным.   Президент США Дональд Трамп 29 января подписал новое торговое соглашение США, Мексики и Канады (USMCA). Об этом сообщила пресс-...

Читать дальше