25 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Что ни в коем случае нельзя делать до и после перевода часов

В 2017 году перевод часов состоится в ночь с субботы на воскресенье – 29 октября. Стрелки часов следует перевести на час назад в четыре часа утра. В этот день вы сможете поспать немножко дольше. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Переход на зимнее время 2017: когда и в какую сторону в Украине переведут часы

У медиков существует ряд аргументов против перехода на зимнее время, в первую очередь касающихся негативного влияния на здоровье людей и малой доли искусственного освещения в общем энергопотреблении. Поэтому сезонный перевод часов в некоторых странах отменен.

Что же нельзя делать до и после перевода времени

  • Чтобы ускорить адаптацию к новым биоритмам, стоит две недели контролировать свой рацион.
  • Врачи рекомендуют исключить алкоголь. Этанол негативно влияет на центральную нервную систему, нарушая, в частности, сон. В результате мозг не расслабляется, утром одолевает усталость, а адаптационные процессы усложняются.
  • Нельзя есть копченую колбасу и бекон. При новом режиме питания вашему организму будет сложнее переваривать пищу. Потому перекус копченостями усложнит его работу и может привести к диарее и метеоризму.
  • Не употребляйте жареные блюда. Картофель-фри, крылышки в кляре, стейки содержат канцероген – окисленный жир, и для ЖКТ такая нагрузка может стать также непосильной.

Как подготовить организм к переводу времени

  • Принимайте утром контрастный душ.
  • Ежедневно употребляйте 200 мл йогурта или кефира, поскольку кисломолочные продукты помогут пищеварению, поддерживая баланс полезной микрофлоры.
  • Перед сном делайте "гимнастику".

Напомним, раньше мы писали о том, как легко адаптироваться к переводу времени. Также в правительстве объяснили, как Украина будет дальше переводить часы.

Кроме этого, опытный психолог рассказал сайту "Сегодня", сколько времени занимает адаптация к переводу часов

05.05.2020

Похожие записи

Перевод часов 2020: когда Украина перейдет на зимнее время

Перевод часов 2020: когда Украина перейдет на зимнее время
Новости

Перевод часов на зимнее время в 2020 году в Украине состоится в 04:00 в последнее воскресенье октября – в ночь с 24 на 25 октября. Так, стрелки нужно будет перевести на один час назад. В Украине переход на зимнее время осуществляется согласно постан...

Читать дальше

Украина перешла на зимнее время

Украина перешла на зимнее время
Новости

Украина перешла на зимнее время. Перевод часов регламентируется постановлением Кабмина от 13.05.1996 № 509 о порядке исчисления времени на территории Украины. “Ввести на территории Украины такой порядок исчисления времени: время второго часового поя...

Читать дальше

Зачем может потребоваться нотариальный перевод загранпаспорта

Зачем может потребоваться нотариальный перевод загранпаспорта
Юриспруденция

Необходимость в нотариальном переводе загранпаспорта может возникнуть в самых разных ситуациях. Нотариальный перевод документов СПб следует поручать только профессионалам своего дела. И если вы хотите, чтобы такая работа была выполнена качественно и ...

Читать дальше

Сколько времени нужно мыть руки на самом деле

Сколько времени нужно мыть руки на самом деле
Здоровье и красота

Чтобы полностью избавиться от болезнетворных бактерий, человеку необходимо мыть руки в течение 20 секунд, – пишет сайт 24.tv.ua с ссылкой на Guardian. Такие данные предоставило Королевское фармацевтическое общество Великобритании. По словам специали...

Читать дальше