01 мая 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Типичные поломки смартфонов iPhone

Компания Apple смогла преуспеть во всем: ноутбуки, планшеты и смартфоны. И современный рынок трудно представить без гаджетов от этого производителя, которые намного качественнее устройств от своих конкурентов. Но даже такие надежные устройства рано или поздно ломаются. И сегодня мы рассмотрим ряд наиболее распространенных поломок, с которыми приходится сталкиваться пользователям устройств от Apple.

При возникновении любой из поломок можете перейти на сайт сервиса jobsservice.com.ua, который занимается ремонтом такого оборудования.

Треснутый дисплей

В большинстве случаев целостность экрана нарушается по причине падения с определенной высоты. Нередко тонкие айфоны просто выскакивают с рук своих владельцев и порой подобные неприятности завершаются трещинами на поверхности защитного стекла, тачскрина или матрицы. И на сегодняшний день более половины таких устройств приносят в сервисные центры с целью замены экранов. Для ремонта следует обращаться только в популярные СЦ. Качественно провести замену экрана на смартфоне смогут только квалифицированные специалисты, дающие на свою работу гарантию. Конечно, замена экрана обходится достаточно дорого, поэтому лучше предварительно задуматься о его защите. Для этого следует использовать всевозможные защитные пленки, чехлы, накладки на корпус и бамперы. При использовании таких аксессуаров вы сможете надежно защитить свое устройство от механических воздействий.

Быстро разряжается батарея

Нередко пользователи замечают, что аккумулятор в их мобильном устройстве начинает очень быстро терять заряд. Это связано с тем, что батареи в основном рассчитаны на несколько лет использования и после этого они начинают постепенно терять свои первоначальные свойства. Но порой аккумулятор приходит в негодность по следующим причинам:

  • Применение неоригинальных ЗУ;
  • Резкие перепады напряжения в сети;
  • Несоблюдение температурного режима использования устройства.

Иногда индикатор заряда в мобильном устройстве может выдавать не совсем верные значения и соответственно в таком случае лучше обратиться в один из сервисных центров.

Аппарат упал в воду

Еще одной неприятностью, с которой сталкиваются многие пользователи, является падение устройства в воду. Последствия такой неприятности могут быть самые разные: выход микросхем из строя или поломка аккумулятора.

26.06.2018

Похожие записи

Аналитики: iPhone 13 будет поддерживать Wi-Fi 6E, а новый iPhone SE в ближайшее время ждать не стоит

Аналитики: iPhone 13 будет поддерживать Wi-Fi 6E, а новый iPhone SE в ближайшее время ждать не стоит
Технологии

Аналитики Barclays поделились своими прогнозами, основанными на обсуждениях с несколькими поставщиками Apple, насчет будущих смартфонов компании. Wi-Fi 6E Несмотря на то, что новая линейка iPhone 13 дебютирует только в сентябре, то есть через 9–10...

Читать дальше

Аналитик: Apple в 2021 году выпустит iPhone без порта для зарядки и улучшенную версию iPhone SE2

Аналитик: Apple в 2021 году выпустит iPhone без порта для зарядки и улучшенную версию iPhone SE2
Технологии

Известный китайский аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) продолжает делиться подробностями о следующих поколениях iPhone. По словам Куо, в 2021 году компания Apple планирует избавиться от порта Lightning в топовой модели iPhone. Таким образом новинка...

Читать дальше

Apple представила новые iPhone: какая стоимость моделей

Apple представила новые iPhone: какая стоимость моделей
Технологии

Во вторник, 13 октября, американская компания Apple представила новое поколение iPhone. В обновленную линейку смартфонов вошли четыре версии iPhone с разными диагоналями и объемом памяти. Об этом сообщает пресс-служба компании. Так, iPhone 12 mini ...

Читать дальше

Apple показала новый дизайн корпуса iPhone 11

Apple показала новый дизайн корпуса iPhone 11
Новости

Компания Apple убрала надпись "iPhone" с корпусов новых смартфонов. Так, в Apple считают, что iPhone давно вошел в категорию хорошо узнаваемых продуктов. Поэтому название можно убрать Таким образом, задняя стеклянная панель будет иметь матовый внеш...

Читать дальше