27 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

iPhone 8 Plus взрываются и распадаются на части (фото)

Новый iPhone 8 Plus взорвался во время подзарядки на Тайване. Об этом сообщает "Лента" со ссылкой на издание Gizmochina.

По информации портала, жительница города Тайчжун по имени У приобрела 64-гигабайтную версию смартфона в золотистом цвете 23 сентября. Гаджет взорвался на четвертый день, когда женщина подключила его к розетке при 70 процентах заряда аккумулятора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Акции компании Apple резко упали

Из-за взрыва у iPhone 8 Plus отошла передняя панель, образовалась щель примерно в полсантиметра. Как выяснилось, это произошло спустя три минуты после начала подзарядки. При этом владелица смартфона использовала оригинальное зарядное устройство.

Гаджет отправили на фабрику для выяснения причин произошедшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • "Российский киборг": Apple оконфузилась с роликом на презентации

Также сообщается, что Apple признала проблему отваливающихся экранов у новых смартфонов iPhone 8 Plus. Фотографии разваливающихся гаджетов начали выкладывать в Сеть поклонники яблочной продукции.

iPhoneが昨日より膨らんでる。
Apple、早く回収しにきて! pic.twitter.com/sRx6orgxi6

— まごころ (@Magokoro0511) 25 сентября 2017 г.

В пообещали в ближайшее время разобраться с проблемой. Отмечается, что у японца, который выложил первые фото в соцсети телефон был сломан еще до вскрытия коробки. У другой поклонницы Apple экран отвалился после попытки подключить смартфон к питанию. По некоторым данным, причиной подобных поломок мог стать разбухший аккумулятор.

Напомним, Apple показала новые iPhone 8, 8 Plus и X 12 сентября. Первые два смартфона получили такой же, как у iPhone 7, дизайн и заднюю крышку из стекла. iPhone X имеет безрамочный 5,8-дюймовый OLED-дисплей, начало его продаж запланировано на 3 ноября. Смартфоны доступны в трех цветах: черном, серебряном и золотом. 

Сообщалось, что на презентации новинок от Apple показали вокзал и метро Киев.

13.08.2020

Похожие записи

Apple официально назвала дату презентации iPhone 8

Apple официально назвала дату презентации iPhone 8
Наука

Корпорация Apple начала рассылку приглашений на собственную презентацию 12 сентября. На нем ожидается анонс нового iPhone, пишет The Verge. Кроме iPhone 8, на пресс-конференции, предположительно, представят два других смартфона: iPhone 7s и 7s Plus....

Читать дальше

Apple представила новые iPhone

Apple представила новые iPhone
Наука

Apple представила в Калифорнии новые iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Корпорация ведет трансляцию мероприятия. Смартфоны внешне не сильно отличаются от прошлогодних iPhone 7 и лишь получили заднюю крышку из стекла. Также телефоны получили беспроводную заря...

Читать дальше

Apple показала новый дизайн корпуса iPhone 11

Apple показала новый дизайн корпуса iPhone 11
Новости

Компания Apple убрала надпись "iPhone" с корпусов новых смартфонов. Так, в Apple считают, что iPhone давно вошел в категорию хорошо узнаваемых продуктов. Поэтому название можно убрать Таким образом, задняя стеклянная панель будет иметь матовый внеш...

Читать дальше

Аналитик: Apple в 2021 году выпустит iPhone без порта для зарядки и улучшенную версию iPhone SE2

Аналитик: Apple в 2021 году выпустит iPhone без порта для зарядки и улучшенную версию iPhone SE2
Технологии

Известный китайский аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) продолжает делиться подробностями о следующих поколениях iPhone. По словам Куо, в 2021 году компания Apple планирует избавиться от порта Lightning в топовой модели iPhone. Таким образом новинка...

Читать дальше