19 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Часы с хронографом. Что такое хронограф?

Непосвященные люди будут думать, что хронограф - это часть оригинального дизайна. Однако настоящие любители часов прекрасно знают, что эти маленькие круги на циферблате являются секундомерами. Всякий раз, когда нужно измерять время, они делают это быстро и точно. Вам наверняка понравятся часы hublot от компании Chronostyle. Сейчас как раз поступили новинки бренда HUBLOT. Это очень красивые часы, которые можно приобрести для себя или в подарок.

Что такое хронограф?

Хронограф - это ручной секундомер. Он отличается от секундной стрелки, потому что его можно запустить и остановить, когда нужно. Часы с хронографом оснащены специальным механизмом, который позволяет точно измерять время с точностью 1/10 или даже 1/100 секунды. Важно, что он прост в использовании. Просто нужно нажать соответствующую кнопку, чтобы начать измерение.  

В течение практически двух столетий предпринимались попытки измерить отрезок времени, например, для астрологических целей или во время скачек. Первоначально секундомеры имели форму карманных часов. Только в двадцатом веке карманные часы начали превращаться в наручные, а в 1960-х годах появились хронографы.

Современные часы  

Современные часы с хронографом впечатляют богатством оригинальных дизайнов и цветов. Они могут быть круглыми и прямоугольными. Ремешки могут быть из кожи, тканы, пластика или металла. Хотя первоначально хронографы появлялись только в моделях мужских часов, со временем начали выпускать женские версии. Они начали пользоваться популярностью не только у женщин, ведущих спортивный и активный образ жизни, но и тем, кто ценит элегантные и красивые вещи. Таким образом, хронографы даже начали появляться в ювелирных изделиях.

Новинки 

Ваши часы могут быть изменены и улучшены. Одно из заслуживающих упоминания изменений является введение функции Flyback, благодаря которой счетчик секундомера после нажатия кнопки возвращается в нулевое состояние и сразу же начинает снова измерять время. Интересным фактом может стать инновационный механизм Eco-Drive, который присутствует в некоторых моделях от известных брендов. Некоторые версии позволяют работать без батарей, только благодаря энергии солнечного света.

Если вы ведете спортивный образ жизни, вам понадобятся часы, оборудованные тахометром, который выглядит, как шкала по периметру циферблата. Он используется для расчета средней скорости движения.  

Что делать, если хочется получить два результата одновременно? Можно использовать функцию rattrapante. Секундомер имеет дополнительную секундную стрелку, которая перемещается с основной секундной стрелкой при запуске хронографа. Однако ее можно остановить в любое время, нажав соответствующую кнопку и не останавливая вторую точку.

Поскольку часы с хронографом имеют более сложные механизмы, чем традиционные модели, они обычно дороже. Однако стоит подумать о такой покупке.

24.09.2018

Похожие записи

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ
Деньги

Соглашение о ЗСТ откроет новые возможности для украинского экспорта в Израиль, который в прошлом году составил 781,2 млн долларов, а также новый рынок для бизнеса, считает глава правительства Владимир Гройсман. Украина и Израиль заве...

Читать дальше

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 KO) закончил процесс подготовки к проведению боя за титул WBA в легком весе против Хорхе Линареса (44-3, 27 KO), сообщает Instagram менеджера Украинская Эгис Климас. Наш соотечест...

Читать дальше

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля
Деньги

Российские олигархи, попавшие под санкции США, попросили помощи государства. Об этом сообщила "Газета.Ru". По данным издания, ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству России уже обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец "Реновы" Викт...

Читать дальше

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года
Деньги

Sony продолжает улучшать свои финансовые показатели после многолетнего снижения прибылей, которое подвело корпорацию вплотную к грани банкротства. Новый президент Sony Кадзуо Хираи провёл тотальную реструктуризацию компании, избавился от большей част...

Читать дальше