25 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Военные испытали ракетний комплекс Нептун

Во время испытаний проверялась работа ряда нововведений в конструкцию крылатой ракеты Р-360.

На одном из полигонов Одесской области состоялись очередные испытания ракетного комплекса. Об этом сообщает в понедельник, 27 мая, пресс-служба Укроборонпрома.

Как сообщается, во время стрельб проверялась работа целого ряда нововведений в конструкцию крылатой ракеты Р-360.

Так, ракета получила новую головку самонаведения, которая позволяет захватывать цель в условиях сложного маневрирования. Крылатая ракета получила и новый стартовый двигатель, обеспечивающий более активное выведение на маршевый участок полета, а также крылья и рули большей площади, которые должны повысить управляемость и маневренность Р-360.

Кроме того, в крылатой ракете была заменена часть электронных и цифровых систем, которые должны обеспечить ее работу в сложных условиях. Среди этих нововведений - новый радиовысотомер, благодаря которому удалось уменьшить высоту полета Р-360.

Как отмечают в концерне, именно этот параметр является одним из важнейших, поскольку чем меньше высота полета, тем сложнее противнику увидеть и перехватить крылатую ракету. И теперь Р-360 может лететь в считанных метрах над поверхностью. Это значительно уменьшает время для ее обнаружения, идентификации и перехвата.

В то же время были заменены составные части системы навигации, которые теперь обеспечивают работу даже в условиях мощного использования противником средств радиоэлектронной борьбы.

В Укроборонпроме отмечают, что в целом, учитывая все изменения в крылатой ракете Р-360, а также ее возможности маневрировать на маршруте полета к цели, становится возможным обойти зоны противовоздушной обороны противника и уничтожить цель в тылу врага неожиданным ударом.

Ранее в Одесской области испытали ракетные комплексы Ольха-М и ракеты с кассетной боевой частью Ольха-Р.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

11.06.2019

Похожие записи

Что происходит с вашим телом во время полета на самолете?

Что происходит с вашим телом во время полета на самолете?
Здоровье и красота

Крошечный экран подпрыгивает перед вами, качество звука — ужасное, постоянные перебои. Смотреть фильм во время полета — удовольствие не из приятных. Тем не менее постоянные «летуны» наверняка оказывались в ситуации — или видели своими глазами — как с...

Читать дальше

Подробности о дроне DJI Mini 2: 4К съемка, 31 минута полета и вес 250 г

Подробности о дроне DJI Mini 2: 4К съемка, 31 минута полета и вес 250 г
Технологии

В ближайшее время компания DJI представит дрон Mini 2, который придет на смену Mavic Mini. И в сети уже появились его подробные характеристики. Чего ждать По инсайдерской информации, дрон будет компактным, его вес с картой microSD и батареей — всег...

Читать дальше

КБ "Южное" показало зрелищное видео испытаний космической ракеты "Циклон-4"

КБ
Технологии

30 августа в Днепре прошел второй цикл плановых огневых испытаний третьей ступени ракеты-носителя среднего класса "Циклон-4". Видео испытаний было опубликовано на YouTube-канале Yuzhnoye SDO.  Испытания прошли успешно, все пять включений двигателя п...

Читать дальше

Федерация хоккея Украины дисквалифицировала игроков, которые должны были сдать матч чемпионата мира

Федерация хоккея Украины дисквалифицировала игроков, которые должны были сдать матч чемпионата мира
Спорт

Сегодня состоялось заседание Совета Федерации хоккея Украины, основным вопросом на повестке дня которого стало рассмотрение вопроса о попытке двумя хоккеистами сборной Украины обеспечить договорной результат в матче с Кореей на чемпионате мира. Пред...

Читать дальше