29 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

В Укрэнерго разоблачили коррупционную схему

Служебные лица предприятия украли более 40 миллионов гривен во время проведения конкурсных торгов.

Служебные лица Укрэнерго организовал схему хищения более 40 миллионов гривен, сообщает пресс-служба Департамена защиты экономики Нацполиции в четверг, 5 сентября.

"Сейчас оперативники... проводят санкционированные обыски на территории Киева, Харькова, Львова и Киевской области в офисных помещениях и по месту жительства лиц, причастных к противоправной деятельности", - говорится в сообщении.

В рамках уголовного производства правоохранители задокументировали факты преступной деятельности должностных лиц компании во время проведения конкурсных торгов по закупке товаров, работ и услуг для нужд предприятия.

Досудебное расследование продолжается.

В то же время, пресс-служба преприятия сообщает, что обыски идут в домах пяти руководителей Укрэнерго.

"Проводятся обыски в жилищах пяти руководителей Укрэнерго высшего и среднего звена, руководителей региональных центров обеспечения строительства и закупок обособленных региональных подразделений компании", - говорится в сообщении.

При этом в пресс-службе не уточняют имена руководителей, у которых проводятся обыски.

Отмечается, что руководство и работники Укрэнерго выполняют все требования правоохранителей и оказывают полное содействие при выполнении следственных действий.

Ранее сообщалось, что Укрэнерго подала иск в арбитражный суд против России из-за завладения инфраструктурных объектов компании в аннексированном Крыму. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

06.09.2019

Похожие записи

Укрэнерго начало спор по активам в Крыму

Укрэнерго начало спор по активам в Крыму
Деньги

Интересы Укрэнерго по делу представляет международная юркомпания Covington & Burling LLP, ранее участвовавшая в аналогичной тяжбе Нафтогаза. Национальная энергетическя компания Укрэнерго официально уведомила власти России о начал...

Читать дальше

Регулятор не стал повышать тарифы Укрэнерго

Регулятор не стал повышать тарифы Укрэнерго
Деньги

Тарифы Укрэнерго уже дважди собирались повысить, чтобы компания могла платить по долгам, но пока от этой идеи отказались. Нацкомиссия, регулирующая сферы энергетики и коммунальных услуг на заседании в среду, 10 марта, не стала повыша...

Читать дальше

Укрэнерго получило миллиард долларов убытка за год

Укрэнерго получило миллиард долларов убытка за год
Деньги

Компания получила огромный убыток по итогам года, несмотря на рост прибыли более чем в два раза. По итогам 2020 года убыток Укрэнерго составил почти 27,5 млрд грн против 1,86 млрд грн прибыли годом ранее. Об этом свидетельствует отче...

Читать дальше

В офисе Укрзализныци проходят обыски

В офисе Укрзализныци проходят обыски
Деньги

Следственные действия с утра четверга в главном офисе компании проводят сотрудники Генеральной прокуратуры и СБУ при содействии Департамента безопасности Укрзализныци. В киевском офисе Укрзализныци (ул. Тверская, 5) с утра четверга, ...

Читать дальше