19 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

В Украине замедлился спад в промышленности

После резкого падения на 3,3% в январе, в феврале промышленное производство сократилось на 1,8%.

В феврале спад промышленного производства сократились до 1,8% с 3,3% в январе. Об этом свидетельствую данные Госуслужбы статистики Украины.

С учетом корректировки на эффект календарных дней спад промпроизводства в феврале в годовом выражении замедлился также до 1,8% с 2,9% месяцем ранее.

По данным ведомства, за январь-февраль промпроизводство сократилось на 2,5%, тогда как годом ранее выросло в аналогичном измерении на 3,6%. 

По сравнению с предыдущим месяцем промпроизводство в феврале упало на 1,9% без учета корректировки на эффект календарных дней, на 0,6% - с учетом корректировки.

Наибольшее падение в феврале в годовом выражении зафиксировано в химической промышленности – 19,5%, текстильном производстве – 14,6%, производстве электрического оборудования – 9,9%.

Наибольший рост зафиксирован в фармацевтике – 23,1%, производстве компьютеров, электронной и оптической продукции – 19,1%, добыче каменного и бурого угля – 9%.

Отметим, по итогам 2018 года промышленное производство Украины выросло на 1,1%.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

21.09.2020

Похожие записи

Спад промпроизводства Украины резко ускорился

Спад промпроизводства Украины резко ускорился
Деньги

По итогам десяти месяцев объем промпроизводства в Украине снизился на 0,6%. Падение продолжается пятый месяц подряд. В октябре промышленное производство Украины сократилось в годовом выражении на 5%, свидетельствуют данные Госслужбы ...

Читать дальше

В Украине снизилось промпроизводство

В Украине снизилось промпроизводство
Деньги

В январе 2019 года по сравнению с январем 2018 года промышленное производство в стране сократилось на 3,3%.   В Украине в январе 2019 года объемы промышленного производства сократились на 3,3% по сравнению с аналогичным месяцем прош...

Читать дальше

Промпроизводство в Украине продолжает падение

Промпроизводство в Украине продолжает падение
Деньги

В октябре 2020 года сокращение промышленного производства ускорилось до 5%, но с эффектом календарных дней спад замедлился до 3,9%. В октябре 2020 года промышленное производство в Украине по сравнению с октябрем 2019 года упало на 5%...

Читать дальше

В феврале падение экономики Украины ускорилось

В феврале падение экономики Украины ускорилось
Деньги

Несмотря на падение ВВП почти на 3% за два первых месяцев года, по его итогам власти ожидают рост выше 4%. >По итогам двух месяцев 2021 года ВВП сократился на 2,8%, тогда как по итогам января падение оценивалось в 2,6%. Об этом г...

Читать дальше