19 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

В Украине продажи б/у автомобилей бьют рекорды

Наиболее популярными среди ввезенных б/у авто были машины марки Volkswagen. На втором месте оказался Renault, а замыкает тройку лидеров Škoda.

Более половины импортных авто, зарегистрированных в Украине в июле, ранее были в эксплуатации. Об этом в понедельник, 6 августа, сообщает пресс-служба  ассоциации Укравтопром.

"В июле свою первую регистрацию в Украине прошли 16,5 тыс. легковых автомобилей, в том числе бывших в эксплуатации – 9,8 тыс. шт. Таким образом, доля импортированных возрастных авто на первичном рынке продолжает увеличиваться и составила уже более 59%", - сообщает Укравтопром.

Для рынка поддержанных автомобилей это новый рекорд, предыдущий был поставлен месяцем ранее, когда доля машин, бывших в эксплуатации, в первичных регистрациях достигла показателя в 58%.

Отмечается, что наиболее популярными среди ввезенных б/у авто были автомобили марки Volkswagen, которых в прошлом месяце было поставлено на учет 1 566 единиц, что в 3,6 раза больше количества реализованных в июле новых автомобилей этой же марки.

Вторую строку рейтинга занимает Renault с результатом 1 399 подержанных автомобилей, что почти вдвое больше объема реализации новых Рено.

Третий результат у Skoda – 951 авто с пробегом, такой показатель на 89% превзошел количество первичных регистраций автомобилей марки Skoda в том же месяце.

Б/у Ford нашли в Украине 626 владельцев, что в 2 раза больше июльского объема реализации новых легковых  Ford.

Замыкает пятерку лидеров месяца Nissan – 519 поддержанных автомобилей обзавелись украинской пропиской (на 12% больше, чем новых авто этой марки).

Ранее сообщалось, что в Украине также выросли продажи новых авто. Лидером продаж в июле стали автомобили марки Renault. 

Как сообщалось, в Украине остался один производитель легковых авто. В 2018 году легковые автомобили в Украине выпускал только завод Еврокар.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

06.08.2018

Похожие записи

В Украине упали продажи новых легковых авто

В Украине упали продажи новых легковых авто
Деньги

В сентябре автопарк Украины пополнился новыми легковыми автомобилями в количестве 6800 единиц. В сентябре 2018 года по сравнению с сентябрем 2017 года продажи новых легковых автомобилей в Украине упали на 14% - до 6,8 тыс. единиц. Об...

Читать дальше

В Украине выросли продажи новых коммерческих авто

В Украине выросли продажи новых коммерческих авто
Деньги

С начала этого года на украинском рынке было реализовано 10,5 тысяч новых коммерческих автомобилей, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Продажи новых коммерческих автомобилей в октябре 2018 года выросли на 10%...

Читать дальше

В Украине выросли в 3,3 раза продажи б/у легковых авто: рейтинг

В Украине выросли в 3,3 раза продажи б/у легковых авто: рейтинг
Авто

Первичный рынок подержанных легковых автомобилей в Украине в 2017 году вырос в 3,3 раза по сравнению с 2016 годом – до 56,744 тыс. ед., сообщает ассоциация "Укравтопром". По ее данным, наибольшим спросом в минувшем году пользовались автомобили европ...

Читать дальше

В Украине выросли продажи коммерческих авто на 20%

В Украине выросли продажи коммерческих авто на 20%
Деньги

По итогам 2018 года лидерами рынка стали автомобили Renault, Fiat, Mercedes-Benz и Volkswagen. В 2018 году продажи коммерческих автомобилей в Украине выросли на 20% до 51,5 тысяч. Об этом сообщает ассоциация Укравтопром во вторник, 8...

Читать дальше