28 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

В Украине открыли новое месторождение газа

Запасы открытого месторождения составляют как минимум 400 миллионов куб. м. На новом месторождении проводят работы по обустройству скважины и вводу ее в пробную эксплуатацию.

В ноябре АО Укргаздобыча открыло четвертое с начала года месторождение газа в Харьковской области. Об этом в среду, 5 декабря, сообщает пресс-служба компании.

"На этапе геологического изучения, по оценке Укрниигаза, запасы открытого месторождения составляют как минимум 400 млн куб. м, а перспективные ресурсы месторождения в целом могут составить около 3,7 млрд куб. м голубого топлива", - говорится в сообщении.

Отмечается, что открытие месторождения состоялось после завершения бурения и испытания поисковой скважины, которая была заложена по результатам анализа геологического строения площади.

Сегодня на новом месторождении проводят работы по обустройству скважины и вводу ее в пробную эксплуатацию; также продолжаются поисково-разведочные работы.

В Укргаздобыче напомнили, что с начала года уже открыто три новых месторождения в Харьковской области на участках недр, спецразрешения на которые были получены до 2017 года. Перспективные ресурсы четырех новых месторождений в целом составляют 8,2 млрд кубометров голубого топлива.

Напомним, третье в этом году месторождение газа было открыто в Харьковской области 6 сентября. 

В мае и июне 2018 года также было открыто два новых месторождения в Харьковской области на участках недр, спецразрешения на которые были получены до 2017 года.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

07.12.2018

Похожие записи

РФ опустошает газовые месторождения возле Крыма

РФ опустошает газовые месторождения возле Крыма
Деньги

На данный момент Россией на украинских месторождениях незаконно добыто 7,2 млрд кубометров газа, из которых половина – из Одесского месторождения. С начала вооруженной аннексии Крыма Россия незаконно добыла из Одесского газового мест...

Читать дальше

В Харьковской области решили пока не ослаблять карантин

В Харьковской области решили пока не ослаблять карантин
Новости

Харьковска область решила пока не ослаблять карантинные ограничения. Об этом председатель облгосадминистрации Алексей Кучер сообщил 6 июля во время пресс-конференции, передает пресс-служба ХОГА. "Позиция сегодня такова: по состоянию на понедельник п...

Читать дальше

Запасы газа Украины упали ниже 16 млрд кубометров

Запасы газа Украины упали ниже 16 млрд кубометров
Деньги

С приходом потепления в марте потребление газа стало снижаться, но за этот отопительный сезон использовано вдвое больше, чем в прошлом. Запасы газа в подземных хранилищах Украины упали ниже 16 миллиардов кубометров на начало апреля, ...

Читать дальше

С начала года бизнес вывел за границу $2,7 млрд

С начала года бизнес вывел за границу $2,7 млрд
Деньги

По итогам года эта цифра может составить уже около 3,5 млрд долларов, считают в Нацбанке. В январе-октябре текущего года бизнес направил на репатриацию дивидендов 2 736 млн долларов. Об этом во вторник, 10 ноября, сообщила пресс-сл...

Читать дальше