28 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

В ФРГ назвали сроки возобновления укладки СП-2

Иск природоохранной организации Союз защиты природы касается лишь одного из разрешений на строительство, выданного местным регулятором.

Строительство российского газопровода Северный поток-2 в водах Германии могут возобновить уже в конце мая. Об этом во вторник, 4 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на неназванную представительницу Федерального ведомства по судоходству и гидрографии ФРГ (BSH).

Она указала на то, что иск природоохранной организации Союз защиты природы (NABU) "имеет приостанавливающее действие" лишь для выданного в середине января этого года разрешения BSH, которым было одобрено продолжение строительства газопровода в исключительной экономической зоне Германии в Балтийском море в период с конца сентября по конец мая.

"С конца мая строительство может быть возобновлено", – подчеркнула представитель регулятора.

По ее словам, это связано с тем, что еще в 2018 году было выдано постоянное разрешение на укладку Северного потока-2 с конца мая до конца сентября.

Ранее сообщалось, что к достройке СП-2 присоединилось второе судно. Кроме баржи Фортуна укладку российского газопровода в водах Дании начало судно Академик Черский.

Напомним, готовность Северного потока-2 в настоящее время оценивают в 95%. Осталось уложить 121 километр труб. Работы планируют завершить в этом году.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

04.05.2021

Похожие записи

Строительство Северного потока-2 возобновлено

Строительство Северного потока-2 возобновлено
Деньги

Достраивать газопровод будет не судно Академик Черский, как считалось ранее, а баржа Фортуна. Баржа Фортуна возобновила строительство Северного потока-2, сообщает оператор газопровода Nord Stream 2 в пятницу, 11 декабря. "Трубоуклад...

Читать дальше

Укладка Северного потока-2 началась в водах Дании

Укладка Северного потока-2 началась в водах Дании
Деньги

Все работы по укладке газопровода проводятся в соответствии с надлежащими разрешениями, отметили в Nord Stream 2. Судно-трубоукладчик Фортуна завершило морские испытания и начало укладку российского газопровола Северный поток-2 в вод...

Читать дальше

Дания продлила сроки достройки Северного потока-2

Дания продлила сроки достройки Северного потока-2
Деньги

Ранее назывались сроки окончания строительства газопровода в апреле-мае, теперь их продлили до октября. Морское управление Дании продлило сроки строительства Северного потока-2 до конца сентября, сообщает в четверг, 4 марта, Reuters....

Читать дальше

В России стартует строительство Северного потока-2

В России стартует строительство Северного потока-2
Деньги

В Кургальском заказнике начались подготовительные работы к строительству газопровода. Туда проведут временную дорогу. Компания Nord Stream 2 начала подготовительные работы к строительству газопровода Северный поток-2 на территории Ро...

Читать дальше