24 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Украина и Boeing ведут переговоры о сотрудничестве

Американская корпорация заинтересована в сотрудничестве с Киевом. Следующие этапы переговоров состоятся в течение мая-июня.

Украина провела первый этап переговоров с компанией Boeing о сотрудничестве. Об этом 26 апреля в эфире 5 канала рассказал заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос, сообщила пресс-служба СНБО.

Отмечается, что речь прежде всего идет о крупногабаритной сборке, ремонте самолетов на базе отечественных авиаремонтных заводов, а также развитие инфраструктуры этих заводов для обслуживания самолетов Boeing на территории Украины.

По словам Кривоноса, подобное сотрудничество может заинтересовать других инвесторов и привлечь в Украину еще больше проектов для углубления военно-технического сотрудничества со странами-членами НАТО.

"Для нас это тысячи рабочих мест, возможность сделать сильнее армию, и укрепить позиции на международных рынках", − подчеркнул замсекретаря СНБО.

Он также добавил, что сотрудничество с Украиной является стратегически выгодным и для самой компании Boeing, ведь с ней на европейском рынке конкурирует компания Airbus, на американском − компания Lockheed.

СНБО договаривается о сотрудничестве с Boeing

Напомним, в марте Государственная авиационная служба временно запретила полеты Boeing 737-8 MAX или Boeing 737-9 MAX над территорией Украины, после авиакатастрофы в Эфиопии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

29.04.2019

Похожие записи

Boeing допустил приостановку производства 737 Max

Boeing допустил приостановку производства 737 Max
Деньги

За последний год разбилось два Boeing 737 Max 8 – в Индонезии и Эфиопии. После этого ряд стран приостановили эксплуатацию этой модели Boeing. Глава компании Boeing Деннис Меленберг допустил приостановку производства самолетов Boe...

Читать дальше

Более половины всех Boeing 737 прекратили полеты

Более половины всех Boeing 737 прекратили полеты
Деньги

В ЕС и многих других странах по всему миру временно запретили полеты самолетов Boeing 737 Max. Тем временем в Украине такого запрета не только не вводили, но и планируют купить новые аналогичные самолеты. Более половины мирового парк...

Читать дальше

Boeing впервые за 22 года объявил о годовом убытке

Boeing впервые за 22 года объявил о годовом убытке
Деньги

Чистые потери компании за 2019 год составили 636 миллионов долларов. Годовая выручка сократилась на 24%.   ериканская корпорация Boeing в 2019 году понесла чистый убыток в размере 636 миллионов долларов против 10,46 миллиарда долла...

Читать дальше

Космос подождет. Boeing отложила первый полет корабля CTS-100 Starliner

Космос подождет. Boeing отложила первый полет корабля CTS-100 Starliner
Технологии

Компания Boeing отодвинула первый полет своей пилотируемой капсулы Starliner на срок "до конца 2018 года или начала 2019 года". Такое решение связано с неудачными тестами в июне. Капсула, созданная для полета американских астронавтов на Международн...

Читать дальше