20 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Суд приостановил лицензию авиакомпании SkyUp

В авиакомпании говорят, что уже обжаловали решение суда, который, по их мнению, не имел права приостанавливать лицензию.

Барышевский суд Киевской области постановил приостановить действия лицензии украинской авиакомпании SkyUp Airlines. Об этом говорится в определении суда от 24 мая.

В документе отмечается, что данное решение было принято в связи с иском Пасенко Оксаны, со ссылкой на системное невыполнение обязательств перед клиентами, задержки рейсов и отсутствие контроля за выполнением норм авиационной безопасности.

В свою очередь, в авиакомпании уже сообщили, что данное определение было обжаловано SkyUp в Киевском апелляционном суде 5 июня.

"В самое ближайшее время определение должно быть пересмотрено в апелляционном порядке, поскольку не имеет под собой никаких законных оснований. Мы ожидаем законного решения. Кроме того, суд данной инстанции не имел права выносить определение относительно приостановления действия лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров воздушным транспортом, поскольку регуляторами в сфере авиаперевозок являются Министерство инфраструктуры Украины и Госавиаслужба Украины", - заявили в пресс-службе перевозчика.

Отмечается, что неправомерность действий судьи подтверждает тот факт, что основанием для принятия им определения о приостановке лицензии SkyUp стал иск от человека, который никогда не покупал билеты в SkyUp Airlines и, соответственно, никогда не являлся ее клиентом.

"Исходя из вышесказанного, данное определение никак не влияет на хозяйственную деятельность компании, а является лишь следствием недобросовестной конкуренции. SkyUp Airlines работает в обычном режиме, все рейсы выполняются согласно заявленному расписанию", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что самолет Boeing 737-800 компании SkyUp сломался во время первого полета и вернулся в аэропорт вылета.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

04.12.2019

Похожие записи

SkyUp анонсировала запуск дополнительных рейсов

SkyUp анонсировала запуск дополнительных рейсов
Деньги

В 2019 году украинская авиакомпания SkyUp намерена открыть дополнительные семь международных и два внутренних направления. Украинская авиакомпания SkyUp, которая запланировала начало регулярных рейсов в конце декабря 2018 года с четы...

Читать дальше

SkyUp в этом году планирует открыть 30 новых рейсов

SkyUp в этом году планирует открыть 30 новых рейсов
Новости

Украинская авиакомпания SkyUp Airlines в 2020 году планирует открыть более 30 новых рейсов в Италию, Грецию, Португалию, Испанию, Израиль, Болгарию, Грузию и Кипр. Об этом говорится в отчете, который предоставила пресс-служба авиакомпании. “Уже вес...

Читать дальше

SkyUp открывает несколько авиарейсов из Украины в Саудовскую Аравию

SkyUp открывает несколько авиарейсов из Украины в Саудовскую Аравию
Новости

Украинский лоукостер SkyUp запускает масштабную чартерную программу в Саудовскую Аравию сразу по четырем направлениям. Первый рейс авиакомпания хочет выполнить 3 августа. Расписание рейсов и цены на билеты: Киев — Даммам — Киев: рейсы стартуют 3 а...

Читать дальше

Более половины всех Boeing 737 прекратили полеты

Более половины всех Boeing 737 прекратили полеты
Деньги

В ЕС и многих других странах по всему миру временно запретили полеты самолетов Boeing 737 Max. Тем временем в Украине такого запрета не только не вводили, но и планируют купить новые аналогичные самолеты. Более половины мирового парк...

Читать дальше