19 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

США продлили антидемпинговые пошлины по Украине

Комиссия по международной торговле США оставила существующие антидемпинговые пошлины на заказ импорта этого продукта из Китая и Украины.

Комиссия по международной торговле США (USITC) продлила антидемпинговые пошлины в отношении импорта силикомарганца происхождением из Украины и Китая. Об этом во вторник, 13 ноября, сообщает пресс-служба USITC на официальном сайте.

"Комиссия по международной торговле США (USITC) пришла к выводу, что отзыв существующих антидемпинговых таможенных ограничений на импорт силикомарганца из Китая и Украины, вероятно, приведет к продолжению или повторению материального ущерба. В результате, комиссия приняла решение оставить существующие антидемпинговые пошлины на заказ импорта этого продукта из Китая и Украины", - говорится в сообщении.

Отмечено, что указанное решение было пересмотрено после завершения пятилетнего срока существования пошлин.

Известно также, что это был четвертый полный (пятилетний) пересмотр антидемпинговых пошлин на силикомарганец из Украины, введенных США в 1994 году.

Ранее Еврокомиссия продлила действие антидемпинговой пошлины на ввоз бесшовных труб диаметром не более 406,4 мм из Украины и России.

Напомним, в прошлом году США разрешили ввозить украинские трубы без пошлин. Министерство торговли США приняло решение о продлении действия соглашения о ценовых обязательствах украинской трубной продукции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

05.01.2021

Похожие записи

США не отменили пошлины на кремний из России

США не отменили пошлины на кремний из России
Деньги

Отмена пошлин, введенных еще в 2003 году, нанесет стране материальный ущерб, считает американская Комиссия по международной торговле.   Комиссия по международной торговле США продолжила действие антидемпинговых пошлин на поставку ...

Читать дальше

США готовы отменить пошлины на товары из Китая

США готовы отменить пошлины на товары из Китая
Деньги

Соединенные Штаты допустили отмену пошлин на китайские товары ради прогресса в переговорах. Власти США обсуждают вопрос о возможной отмене импортных пошлин на китайские товары. Об этом сообщает в пятницу, 18 января, Wall Street Jo...

Читать дальше

Трамп объявит новые пошлины для Китая - СМИ

Трамп объявит новые пошлины для Китая - СМИ
Деньги

Планируется, что новые пошлины на китайский импорт вступят в силу через несколько недель. По информации издания, речь идет о 10-процентных пошлинах. Президент США Дональд Трамп в понедельник, 17 сентября, может объявить о введении н...

Читать дальше