25 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

США оштрафовали банки мира на $243 млрд

Лидером по выплаченным компенсациям является Bank of America – за последние десять лет он выплатил штрафы на общую сумму $76,1 млрд.

Американские регуляторы оштрафовали банки мира на общую сумму $243 млрд, начиная с финансового кризиса в 2008 году, говорится в отчете инвестиционной компании Keefe, Bryuette & Woods.

Большинство штрафов связаны с обманом инвесторов относительно качества ипотечных активов, которые они продавали до обвала американского рынка недвижимости, приводит данные отчета MarketWatch.

Лидером по выплаченным компенсациям является Bank of America – за последние десять лет он выплатил штрафы на сумму $76,1 млрд. На втором месте с большим отрывом – JPMorgan Chase с показателем в $43,7 млрд, на третьем – Citigroup ($19 млрд).

Среди иностранных банков больше всех выплатили Deutsche Bank ($14 млрд) и Royal Bank of Scotland ($10,1 млрд). Более $6 млрд штрафов также уплатили BNP Paribas, Credit Suisse и UBS.

Напомним, в США расследует связь Трампа с Deutsche Bank. Этот немецкий банк многие годы кредитовал бизнес нынешнего президента США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

13.06.2018

Похожие записи

Прибыль банков Украины превысила 40 млрд гривен

Прибыль банков Украины превысила 40 млрд гривен
Деньги

Государственный ПриватБанк получил больше половины прибыли всех финансовых учреждений страны. Украинские банки за январь-сентябрь нынешнего года получили 40,978 млрд гривен прибыли. Больше всех заработал государственный ПриватБанк – ...

Читать дальше

Банки Украины заработали рекордные $2 млрд

Банки Украины заработали рекордные $2 млрд
Деньги

За январь-сентябрь текущего года прибыль банков достигла почти 48,5 миллиардов гривен. За три квартала 2019 года платежеспособные банки получили 48,35 млрд гривен чистой прибыли, что в 4,4 раза больше, чем за аналогичный период п...

Читать дальше

Украинские банки в мае заработали 6,3 млрд гривен

Украинские банки в мае заработали 6,3 млрд гривен
Деньги

В январе 2021 года прибыль банков составила 4,050 млрд гривен. С января по май финучреждения заработали 101,670 млрд. В Украине в мае прибыль банков составила 6,3 млрд гривен. Доходы банков за январь-май составили 101,670 млрд гривен...

Читать дальше

Газпром должен Нафтогазу больше $2,84 млрд

Газпром должен Нафтогазу больше $2,84 млрд
Деньги

В Нафтогазе заявили, что Газпром является самым большим должником компании, а также напомнили, что скоро грядет новое решение арбитража по контракту на $12 млрд. НАК Нафтогаз Украины заявил, что Газпром должен украинской компании уже...

Читать дальше