29 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Парубий разъяснил, почему повысили цены на газ

Председатель Верховной Рады заявил, что от этого зависит поддержка Международного валютного фонда.

Повышение тарифов на газ - решение неизбежно, ведь от этого зависит финансовая поддержка Украины со стороны Международного валютного фонда. Об этом говорится в заявлении председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубия, обнародованном на сайте парламента в субботу, 20 октября.

По его словам, это решение необходимо для недопущения в Украине экономического кризиса.

Парубий отметил, что на пути к будущей могучей, богатой, современной Украине, где украинцы будут жить достойно, свободно и в безопасности, необходимо принимать ответственные государственные решения.

 "Иногда эти решения не являются и не могут быть популярными. Но настоящие руководители-государственники, ясно осознавая потерю личной популярности, когда это необходимо, их принимают", - добавил он.

Председатель ВР считает, что большая проблема нашей страны в том, что популисты прошлого завели Украину в очень тяжелые экономические обстоятельства, и современные руководители государства в этих стесненных условиях вынуждены проводить жесткие экономические реформы. И это, закономерно, непопулярно.

"Такие же, порой шоковые, реформы на своем пути в развитую Европу осуществляли и в Польше, и в Чехии, и в Словакии, и в Венгрии, после развала Советского Союза. Мы знаем, какой сейчас уровень жизни в этих странах", - подчеркнул Парубий.

Глава парламента убежден, что система субсидий, разработанная правительством, предоставит реальную экономическую защиту каждой украинской семье, которая в этом нуждается.

Напомним, на заседании 23 октября Кабмин решил повысить цены на газ. Такми образом с 1 ноября этого года цены на газ для населения вырастут на 23,5%.

Также сообщалось, что МВФ и власти Украины договорились об экономической политике в отношении нового 14-месячного соглашения stand-by.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

02.11.2018

Похожие записи

Парубий: с 2014 года количество посетителей парламента увеличилось почти в 10 раз

Парубий: с 2014 года количество посетителей парламента увеличилось почти в 10 раз
Новости

Количество посетителей в Верховной Раде Украины с 2014 года увеличилась в почти в 10 раз. Об этом сообщил спикер парламента Андрей Парубий во время открытия Образовательного центра Верховной Рады. "Кардинально увеличилось количество экскурсий и посе...

Читать дальше

Украина оказалась в зоне риска валютного кризиса

Украина оказалась в зоне риска валютного кризиса
Деньги

Японские аналитики включили Украину в список стран, подверженных риску валютного кризиса. На данный момент риску валютного кризиса подвержены семь стран с развивающейся экономикой - Шри-Ланка, Южно-Африканская Республика, Аргентина,...

Читать дальше

S&P обновило прогноз по Украине после решения МВФ

S&P обновило прогноз по Украине после решения МВФ
Деньги

Агентство подтвердило суверенные рейтинги Украины на уровне В-/В, со стабильным прогнозом. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Global Ratings подтвердило долгосрочные и краткосрочные суверенные кредитные рейтинг...

Читать дальше

В Украине от гриппа и пневмонии за три месяца этого года умерло более 1,9 тыс. человек

В Украине от гриппа и пневмонии за три месяца этого года умерло более 1,9 тыс. человек
Здоровье и красота

В Украине за январь-март этого года от гриппа и пневмонии умерло 1974 человека. Об этом сообщают данные Государственной службы статистики. Так по данным Госстата, за январь-март этого года от болезней органов дыхания умерло 3571 человек, из которых ...

Читать дальше