19 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Нафтогаз снизил цены для промпотребителей

Стоимость газа для промышленных потребителей в январе снизится на 6% до 6 600 - 7 286,4 гривен/тыс. куб. м.

НАК Нафтогаз Украины снизила цену природного газа для промышленных потребителей и учреждений, финансируемых из государственного бюджета, на январь 2020 года, сообщает компания.

Согласно сообщению, стоимость упадет на 6-6,1% до 6 600 - 7 286,4 гривен/тыс. куб. м (все цены указаны с НДС) в зависимости от условий потребления и оплаты.

Цена на газ для промышленных потребителей, потребляющих от 50 тыс. куб. м в месяц, при условии отсутствия задолженности за газ и на условиях предоплаты, установлена на уровне 6 600 гривен/тыс. куб. м, на условиях оплаты по факту поставки - 7 286,4 гривен/тыс. куб. м.

При этом для промышленных потребителей, потребляющих до 50 куб. м в месяц включительно, цена составит 7 286,4 гривен/тыс. куб. м.

Ранее стало известно, что в первом квартале 2020 года гарантированная цена на газ для населения составит 5,5 тыс. грн за тыс. куб. м (без учета НДС, транспортных расходов и наценки газсбытов).

Напомним, Кабмин принял решение о фиксированной цене на газ. Украинцы могут подключиться к специальной программе "Гарантированная цена на газ". Она гарантирует, что цены на газ в платежках будут на уровне 8 гривен за кубометр в течение отопительного периода.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

17.12.2019

Похожие записи

Нафтогаз повысил цены на газ для промышленности

Нафтогаз повысил цены на газ для промышленности
Деньги

Стоимость газа для промышленных потребителей и учреждений, финансируемых из госбюджета на октябрь выросла более, чем на девять процентов. НАК Нафтогаз Украины повысил на октябрь цены на природный газ для промышленных потребителей до ...

Читать дальше

Цена газа в Украине упала ниже 2000 гривен

Цена газа в Украине упала ниже 2000 гривен
Деньги

Газ в Украине дешевеет вслед за падением котировок на торгах в Европе. Украина импортирует в среднем 44 млн кубометро в сутки. В результате падения цен на газ в Европе стоимость энергоносителя на внутреннем рынке Украины опустилась д...

Читать дальше

Нафтогаз снизит цену на газ для промышленности

Нафтогаз снизит цену на газ для промышленности
Деньги

Цена на газ для промышленных потребителей с марта текуего года снизится на 995 гривен – до 8,2 тысяч гривен за тысячу кубометров (с НДС).   К Нафтогаз Украины с марта снизит цену на газ, отпускаемый промышленным потребителям на усло...

Читать дальше

В Украине снова подешевел газ для населения

Деньги

Стоимость газа для населения в августе снизится еще на 5,1% до 4 653,54 гривен за тысячу кубометров (без учета НДС и транспортных расходов). Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины снижает цены на газ для населения еще на ...

Читать дальше