26 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Нафтогаз планирует выпуск еврооблигаций в октябре

Компания хочет выйти на внешний долговой рынок с предложением евробондов на 500 миллионов - один миллиард долларов.

Госкомпания Нафтогаз планирует в октябре 2018 года выпустить еврооблигаций в объеме 500 миллионов - один миллиард долларов. Сказал глава правления НАК Андрей Коболев Интерфакс-Украине в кулуарах форума YES.

"Да, мы будем выпускать. Я думаю, что это будет в октябре", - сказал он, отвечая на вопрос, сохраняет ли компания планы выпуска еврооблигаций в условиях нынешней конъюнктуры.

Коболев уточнил, что средства намечено привлечь для развития компании.

В конце 2017 года главный коммерческий директор Нафтогаза Юрий Витренко говорит о намерении компании в 2018 году выйти на внешний долговой рынок с предложением еврооблигаций на один миллиард долларов.

Победа в Англии по "долгу Януковича". Что дальше

В конце июля 2018 года Нафтогаз нанял юридическую фирму Freshfields Bruckhaus Deringer для сопровождения размещения еврооблигаций. Услуги должны быть оказаны на период до 1 июля 2020 года.

По итогам 2017 года Нафтогаз получил чистую консолидированную прибыль 39,45 миллиарда гривен, что в 2,2 раза больше, чем за 2016 год. Согласно аудированному Deloitte отчету, доход от реализации в 2017 году возрос на 18 процентов - до 227,478 миллиарда гривен.

Ранее сообщалось, что Нафтогаз увеличит цену на газ, отпускаемый промышленным потребителям при заключении контрактов с 30 августа.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

16.09.2018

Похожие записи

Нафтогаз получил рекордную прибыль за 2017 год

Нафтогаз получил рекордную прибыль за 2017 год
Деньги

Без победы в Стокгольмском арбитраже Нафтогаз понес бы чистый убыток в размере 7,4 млрд гривен. Нафтогаз Украины за 2017 год получил рекордную чистую прибыль - 39,4 миллиарда гривен (в 2016 году - 17,8 млрд гривен). Соответствующий о...

Читать дальше

Коболев: Нужно найти миллиард долларов на газ

Коболев: Нужно найти миллиард долларов на газ
Деньги

У Нафтогаза недостаточно средств для закупки газа на будущий отопительный сезон согласно плану. Для закачки в хранилища необходимого для отопительного сезона объема газа необходимо найти миллиард долларов. Об этом в эфире телеканала ...

Читать дальше

Погашение еврооблигаций снизило резервы НБУ

Погашение еврооблигаций снизило резервы НБУ
Деньги

Погашение еврооблигаций на миллиард долларов снизило резервы Национального банка, но не повлияло на валютный рынок Украины. Майское погашение Министерством финансов Украины еврооблигаций на один миллиард долларов под гарантии США сни...

Читать дальше

НБУ купил с начала года миллиард долларов

НБУ купил с начала года миллиард долларов
Деньги

Регулятор не продает валюту на межбанке уже две недели подряд. При этом с начала года Нацбанк продал валюту на $295 млн. Национальный банк Украины в течение недели 17-21 февраля купил на межбанковском валютном рынке валюты на $125 мл...

Читать дальше