26 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Как Интернет вещей изменит мир через 5 лет

Современные технологии продолжают трансформировать мир вокруг нас. Когда-то огромное влияние оказали компьютеры и Интернет, затем смартфоны. Сегодня мы наблюдаем за тем, как в мир входят дроны, блокчейн и Интернет вещей. Остановимся на последнем пункте и представим, как Интернет вещей сможет изменить наш мир.


Незаметно для многих сегодня выходит огромное количество умных устройств. Согласно прогнозам Business Insider, уже к 2023 году среди потребителей, бизнеса и правительственных организаций уживутся 40 миллиардов таких устройств. Речь не только об умных колонках и лампочках. Умные устройства готовы влиться в каждый сегменты рынка и сделают это через пять лет.

  • На потребительском рынке умные устройства продолжат заполнять дома. Лампочки, колонки и бытовые приборы, которые будут управляться с помощью беспроводного подключения дополнятся одеждой и обувью.
  • Для организаций умные устройства продолжат играть роль автоматизации. На офисе и производстве останутся все те же приборы, но они станут умнее и самостоятельнее, сокращая время на работу с ними.
  • Правительственные организации к 2023 году займутся стимулированием развития интеллектуальных городов. Умные камеры слежения, городские фонари и счетчики сделают борьбу с преступностью и управление коммунальными услугами проще. Эта область должна привлечь большой объем инвестиций.

Сегодня незаметно для нас начинается гонка между людьми и организациями, которые внедряют Интернет вещей в свою жизнь. Умные приборы не изменят нашу жизнь мгновенно. Потребуется пять лет для того, чтобы многие из работающих ныне вещей устарели. Заменены они уже будут на что-то новое, соответствующее современным стандартам. В нашу жизнь придет автоматизация, а пока мы ждем, можете ознакомиться с другими прогнозами.

31.07.2018

Похожие записи

Умные дома не только автоматизируют вашу жизнь, но и помогут следить за здоровьем

Умные дома не только автоматизируют вашу жизнь, но и помогут следить за здоровьем
Здоровье и красота

Прошло больше пятидесяти лет с тех пор, как мы впервые заглянули в будущее умных домов, представленное в популярном мультсериале «Джетсоны». «Румба», конечно, не особо похож на Рози, но в современных домах передовые технологии создают научно-фантасти...

Читать дальше

Технологии, которые обещают изменить мир уже через пять лет

Технологии, которые обещают изменить мир уже через пять лет
Деньги

Компании, которые управляют миром, кажутся неуязвимыми. Но на самом деле они очень уязвимы. Так было всегда: IBM, Microsoft, Yahoo, MySpace — когда-то все казались непобедимыми. Но постепенно, одна за одной, они опускались все ниже и ниже в рейтинге ...

Читать дальше

Умные и автономные. Интересные гаджеты CES-2019Сюжет

Умные и автономные. Интересные гаджеты CES-2019Сюжет
Деньги

Главной тенденцией салона потребительской электроники в этом году можно назвать умные и беспилотные технологии. Крупнейшая технологическая выставка Consumer Electronics Show-2019 завершилась Лас-Вегасе 11 января. Главной тенденцией ...

Читать дальше

Умные маски. Главная выставка техники CES-2021Сюжет

Умные маски. Главная выставка техники CES-2021Сюжет
Технологии

В этом году разработчики потребительских гаджетов уделили особе внимание проблеме коронавируса. Завершилась выставка потребительской электроники Consumer Electronic Show 2021 (CES). Мероприятие, которое до сих пор традиционно собирал...

Читать дальше