27 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Кабмин изменил устав Нафтогаза

Вступили в силу принятые Кабмином изменения в устав Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины.

Кабинет министров после увольнения члена наблюдательного совета Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины Стивена Хейсома и решения продлить контракт с Андреем Коболевым, внес изменения в устав НАК. Об этом в среду, 20 марта, сообщают Українські новини.

В частности, указано, что соответствующее постановление Кабмина принято 6 марта, а вступило в силу оно 20 марта, после публикации в официальном издании органов исполнительной власти Урядовий кур’єр.

Как следует из текста постановления, Кабмин может в исключительных случаях принимать обоснованные решения, обязательные к исполнению наблюдательным советом Нафтогаза.

Согласно внесенным изменениям в устав, правление, в частности его председатель, избирается без представления наблюдательным советом.

Напомним, 6 марта Кабмин решил не продлевать контракт с Коболевым, который истекает 22 марта. Тот, в свою очередь, решение правительства назвал незаконным.

Набсовет позже предложил новые условия контракта с понижением зарплаты топ-менеджеру. Согласно предыдущему предложению набсовета Нафтогаза, годовой доход Коболева должен был составить 342 млн гривен в 2019 году, а среднемесячная зарплата – 28,5 миллиона гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

22.03.2019

Похожие записи

Кабмин решил сменить главу Нафтогаза

Кабмин решил сменить главу Нафтогаза
Деньги

Конкурс на должность главы Нафтогаза объявят 23 марта - 22 истекает срок контракта с действующим руководством компании. Правительство Украины на заседании в среду, 6 марта, решило провести конкурс на должность председателя правления ...

Читать дальше

15-летняя Марта Костюк выиграла первый матч за сборную Украины

15-летняя Марта Костюк выиграла первый матч за сборную Украины
Спорт

После первого дня соревнований в матче Кубка Федерации во второй Мировой группе между сборными Австралии и Украины счет ничейный – 1:1. В первом матче Людмила Киченок смогла выиграть стартовый сет, но затем в упорной борьбе уступила Эшли Барти со сч...

Читать дальше

Курсы валют на 5 марта: гривна ускорила рост

Курсы валют на 5 марта: гривна ускорила рост
Деньги

Национальная валюта продолжает укрепляться как в официальных курсах НБУ, так и на межбанке. Национальный банк Украины на пятницу, 5 марта, укрепил курс гривны на 9 копеек относительно доллара и на 15 копеек по отношению к евро. Об э...

Читать дальше

Курсы валют на 15 марта: гривна замедлила падение

Курсы валют на 15 марта: гривна замедлила падение
Деньги

Торги на межбанке завершились снижением нацвалюты. Курс доллара в продаже вырос на 15 копеек – до 26,92 грн/долл, курс в покупке поднялся на 14 копеек – до 26,87 грн/долл. Национальный банк Украины на 15 марта 2019 года ослабил курс ...

Читать дальше