29 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Хакеры слили данные более 500 млн юзеров Facebook

В открытом доступе оказалась информация пользователей социальной сети из 106 стран мира.

Хакеры на одном из форумов опубликовали личные данные более 533 миллиона пользователей социальной сети Facebook, сообщил портал Business Insider.

В открытом доступе оказалась информация пользователей из 106 стран мира, в том числе аккаунты 32 миллионов жителей США, 11 миллионов граждан Великобритании и шесть миллионов жителей Индии.

На форум были выложены полные имена, даты рождения и биографии пользователей, а также их реальное местонахождение, мобильные номера, а в некоторых случаях - и адреса электронной почты.

Технический директор компании по кибербезопасности Hudson Rock Элон Гэл, который обратил внимание на утечку, говорит, что база данных такого размера, безусловно, приведет к тому, что злоумышленники воспользуются ею для осуществления хакерских атак или взломов с использованием социальной инженерии.

Представители компании Facebook прокомментировал журналистам, что речь идет о старой утечке данных, о которой сообщалось в 2019 году. По их словам, утечка была связана с уязвимостью, которую уже устранили.

Ранее сообщалось, что в то время как мессенджер WhatsApp подвергается критике за обновление своей политики безопасности и передачу данных в пользу Facebook, в нем нашли очередную уязвимость: номера некоторых пользователей индексируются в Google, а значит их можно найти в открытом доступе в незашифрованном виде.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

05.04.2021

Похожие записи

Хакеры слили номер телефона Цукерберга

Хакеры слили номер телефона Цукерберга
Деньги

На хакерском форуме появились имена, локации, даты рождения, телефонные номера и другие сведения 533 миллионов человек. Данные основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга оказались слитыми вместе с информацией о более полуми...

Читать дальше

Спасибо Twitter и WhatsApp: в Telegram за 72 часа зарегистрировалось 25 млн пользователей

Спасибо Twitter и WhatsApp: в Telegram за 72 часа зарегистрировалось 25 млн пользователей
Технологии

Основатель и CEO Telegram Павел Дуров опубликовал новый пост, в котором поделился успехами мессенджера. Что рассказал Итак, по словам Дурова, за последние 72 часа в Telegram зарегистрировалось 25 млн пользователей. Больше всего людей пришло из Азии...

Читать дальше

Утечка в Facebook: взломаны были 29 млн аккаунтов

Утечка в Facebook: взломаны были 29 млн аккаунтов
Деньги

Хакеры получили доступ к именам, адресам электронной почты и телефонным номерам 29 миллионов учетных записей. Хакеры получили доступ к 29 млн аккаунтов социальной сети Facebook. Об этом сообщил в своем отчете глава службы безопасност...

Читать дальше

В Google+ произошла масштабная утечка данных - СМИ

В Google+ произошла масштабная утечка данных - СМИ
Деньги

Программный сбой Google+ давал внешним разработчикам возможность доступа к конфиденциальным данным профилей пользователей с 2015 по март 2018 годов. Персональные данные сотен тысяч пользователей соцсети Google+ могли оказаться в рука...

Читать дальше