26 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Цена на нефть поднялась выше 86 долларов

Нефть марки Brent в Лондоне подорожала на $1,89, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке выросла на $1,49.

Мировые цены на нефть эталонных марок резко выросли, впервые с ноября 2014 года преодолев рубеж в 86 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов вечером в среду, 3 октября.

Так, цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures в 20:40 по Киеву вырослана $1,89(2,23%) – до $86,69 за баррель.

В свою очередь стоимость нефти WTI с поставкой в ноябре на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась на $1,49(1,98%) – до $76,72за баррель.

Отметим, что цены на нефть растут несмотря увеличение запасов "черного золота" в США. Согласно данным американского министерства энергетики, запасы нефти в стране выросли по итогам прошлой недели на 7,975 млн баррелей, до 403,964 млн баррелей. Это рекордные темпы подъема показателя с начала текущего года.

Ранее в среду президент России Владимир Путин возложил ответственность за подорожание нефти на американского коллегу Дональда Трампа. Чтобы найти виновника роста цен на нефть, Трамп должен посмотреть в зеркало, сказал президент РФ.

Также сегодня стало известно, что США прекратили поставки нефти в Китай. Еще в прошлом году экспорт американской нефти в эту страну превышал совокупный объем поставок в Великобританию и Нидерланды, являющимися третьим и четвертым по величине импортерами из США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

04.10.2018

Похожие записи

Мировые цены на нефть резко снизились

Мировые цены на нефть резко снизились
Деньги

Нефть марки Brent в Лондоне подешевела на $2,12, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке упала на $2,49. Мировые цены на нефть эталонных марок резко снизились, отыграв вчерашний рост котировок. Об этом свидетельствуют данные торгов вечером в ...

Читать дальше

Мировые цены на нефть превысили $54 за баррель

Мировые цены на нефть превысили $54 за баррель
Деньги

Нефть марки Brent в Лондоне подорожала на $1,19, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке поднялась на $1,15. Мировые цены на нефть эталонных марок растут в первый рабочий день недели. Об этом свидетельствуют данные торгов вечером в понедельни...

Читать дальше

Цена нефти Brent поднялась выше $84 за баррель

Цена нефти Brent поднялась выше $84 за баррель
Деньги

Стоимость нефти марки Brent превысила отметку в $84 за баррель впервые с 10 ноября 2014 года. Цена нефти марки Brent превысила отметку в 84 доллара за баррель. Это произошло впервые с 10 ноября 2014 года, пишет Интерфакс в понедельни...

Читать дальше

Цены на нефть опустились ниже $69 за баррель

Цены на нефть опустились ниже $69 за баррель
Деньги

Цены снижаются на фоне повышения запасов топлива в США. Согласно данным Американского института нефти, за неделю запасы нефти выросли на 5,3 млн баррелей – до 430,6 млн. Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов в среду, 28 марта...

Читать дальше