25 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Цена на нефть опустилась ниже 72 долларов

Число действующих нефтедобывающих установок в США на прошлой неделе выросло на семь по сравнению с неделей ранее, обновив максимум с начала 2015 года – до 815 буровых.

Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов в понедельник, 16 апреля. Об этом свидетельствуют оперативные данные биржевых торгов.

Так, цена июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:45 по киевскому времени опустилась на $0,74 (1,02%), до $71,84 за баррель.

В свою очередь нефть WTI с поставкой в мае на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевела на $0,58 (0,86%) – до $66,81 за баррель.

Как пишет Интерфакс, по итогам прошлой недели рост цен на нефть был максимальным за восемь месяцев. Brent на пике подорожала на 8,2%, до $72,58 за баррель, WTI – на 8,6%, до $67,39 за баррель. В пятницу повышение цен поддержали позитивный доклад Международного энергетического агентства и накал обстановки вокруг Сирии.

Также из сообщения нефтесервисной компании Baker Hughes стало известно, что число действующих нефтедобывающих установок в США на прошлой неделе выросло на семь по сравнению с неделей ранее, обновив максимум с начала 2015 года – до 815 буровых. Относительно той же недели 2017 года подъем составил 132 единицы.

Ранее Международное энергетическое агентство предупредило, что США готовят "взрывной" рост нефтедобычи. Так, уже до конца 2018 года США могут выйти на первое место в мире по добыче нефти.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

24.04.2018

Похожие записи

Мировые цены на нефть превысили $54 за баррель

Мировые цены на нефть превысили $54 за баррель
Деньги

Нефть марки Brent в Лондоне подорожала на $1,19, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке поднялась на $1,15. Мировые цены на нефть эталонных марок растут в первый рабочий день недели. Об этом свидетельствуют данные торгов вечером в понедельни...

Читать дальше

Цена на нефть превысила 72 доллара

Цена на нефть превысила 72 доллара
Деньги

Цены на "черное золото" растут за счет снижения запасов в США. По данным Американского института нефти, запасы нефти в стране на прошлой неделе снизились на 1 млн баррелей. Мировые цены на нефть продолжают рост в ходе торгов в среду,...

Читать дальше

Цены на нефть опустились ниже $69 за баррель

Цены на нефть опустились ниже $69 за баррель
Деньги

Цены снижаются на фоне повышения запасов топлива в США. Согласно данным Американского института нефти, за неделю запасы нефти выросли на 5,3 млн баррелей – до 430,6 млн. Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов в среду, 28 марта...

Читать дальше

Brent торгуется выше 74 долларов за баррель

Brent торгуется выше 74 долларов за баррель
Деньги

Цены на нефть растут, несмотря на данные об увеличении числа буровых установок в США за минувшую неделю еще на пять - до 820, по данным компании Baker Hughes. Цена североморской нефти марки Brent утром в понедельник, 23 апреля 2018 г...

Читать дальше