26 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Что помогает при повышенном артериальном давлении? народные методы

Люди пожилого, а в последнее время и более молодого возраста все чаще страдают повышенным артериальным давлением. Причин его развития может быть несколько, в том числе избыточный вес, вредные привычки, повышенный уровень холестерина, стрессы, наследственная предрасположенность.

Помимо медицинских препаратов, которые в последнее время из-за высоких цен стали доступны не всем, страдающим данной проблемой, существуют более экономичные средства.

Народная медицина во многих способах не уступает по своей эффективности лекарствам, которые назначают специалисты.



  1. Семена льна. В их составе присутствуют жирные кислоты, которые помогают укрепить стенки сосудов и снизить уровень холестерина в крови. Также семена льна помогут очистить организм от шлаков и токсинов. Для использования их в качестве лечебного средства, достаточно растолочь и добавлять в салаты или основные блюда. Важно учитывать, что измельченные семена нельзя хранить, так как под воздействием внешних факторов полезные кислоты сразу разрушаются.

  2. Чеснок. Он обладает противовоспалительным свойством, разжижает кровь, тем самым нормализует движение кровяных телец и препятствует появлению тромбов. Лечение чесноком заключается в следующем: нужно нарезать два зубчика тонкими пластинами и залить стаканом теплой воды на ночь. Утром настой выпить и сразу приготовить таким же образом следующий на вечер. Пить его нужно в течение месяца, два раза в день.

  3. Свежевыжатые соки. Свежие соки из овощей и фруктов богаты витаминами и минералами, которые оказывают тонизирующее воздействие на организм. Для лечебного эффекта нужно использовать овощные соки, так как фруктовые содержат много сахара, что противопоказано людям с избыточным весом. Такие соки помогут очистить сосуды также они способствуют разжижению крови, препятствуют формированию тромбов. Среди овощей наибольшим лечебным эффектом обладают свекольный, морковный и огуречный. Для приготовления сока используют свежие неперезрелые овощи. Разовый прием сока составляет полстакана. Пить его следует за 20 минут до еды. Суточный прием сока может составлять до 1 литра. Готовый сок нельзя хранить более часа, так как он теряет все свои полезные функции.

  4. Магний. При недостатке в организме магния, может развиться не только повышенное артериальное давление, но и более серьезные заболевания такие как инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца. В большом количестве он содержится в рисовых и пшеничных отрубях, в тыквенных семечках, кунжуте, кедровых орехах, кешью, какао, твороге, куриных яйцах, молоке говядине, курятине.


 

02.07.2017

Похожие записи

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ
Деньги

Соглашение о ЗСТ откроет новые возможности для украинского экспорта в Израиль, который в прошлом году составил 781,2 млн долларов, а также новый рынок для бизнеса, считает глава правительства Владимир Гройсман. Украина и Израиль заве...

Читать дальше

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 KO) закончил процесс подготовки к проведению боя за титул WBA в легком весе против Хорхе Линареса (44-3, 27 KO), сообщает Instagram менеджера Украинская Эгис Климас. Наш соотечест...

Читать дальше

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля
Деньги

Российские олигархи, попавшие под санкции США, попросили помощи государства. Об этом сообщила "Газета.Ru". По данным издания, ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству России уже обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец "Реновы" Викт...

Читать дальше

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года
Деньги

Sony продолжает улучшать свои финансовые показатели после многолетнего снижения прибылей, которое подвело корпорацию вплотную к грани банкротства. Новый президент Sony Кадзуо Хираи провёл тотальную реструктуризацию компании, избавился от большей част...

Читать дальше