26 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Wizz Air назвала самые популярные маршруты из/в Украину летом 2018 года

Лоукостер Wizz Air в летний сезон 2018 года, с 1 июня по 1 сентября, перевез на маршрутах из Украины в другие страны и обратно более 450 тыс. пассажиров, что составляет 145% роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили в компании, самыми популярными маршрутами из Украины стали направления из Киева в Будапешт (Венгрия); Мемминген, Дортмунд, Франкфурт и Берлин (Германия); Варшаву (Польша) и Копенгаген (Дания).

"В этом году WIZZ удвоила свое количество посадочных мест на рынке и продолжает их увеличивать почти на 50%, предлагая более 2,5 млн мест в 2019 году", – отметили в авиакомпании.

Сейчас Wizz Air предлагает перелеты по 42 маршрутам в 12 стран из трех украинских аэропортов в Киеве, Львове и Харькове, включая с недавно объявленными новыми направлениями в Австрию, Польшу, Данию, Латвию, Литву, Словакию, Великобританию и Германию.

Всего в 2018 году Wizz Air анонсировала 18 новых маршрутов. Четвертый самолет перевозчика Airbus A320 будет добавлен к киевскому авиапарку в марте 2019 года.

Ранее сообщалось, что лоукостер Wizz Air запускает пять новых рейсов из Украины. Расписание расширится зимой 2018 – весной 2019 года.

Напомним, начиная с зимнего расписания 2018/2019 Wizz Air прекратит выполнение полетов из польского Люблина в Киев. Билеты на этот рейс исчезли из системы онлайн-бронирования. В системе билеты на рейсы Wizz Air в другие города Польши из аэропорта "Киев" ("Жуляны") и обратно на период зимнего расписания есть в наличии. В самой авиакомпании пока не делали заявлений по данному поводу.

Ранее сообщалось, что Wizz Air готовится запустить четыре новых маршрута из украинских аэропортов "Львов" и "Харьков" в города Европы. Лоукостер начнет осуществлять новые рейсы в октябре 2018 года.

Также крупнейшая в Европе бюджетная авиакомпания Ryanair зашла в Украину:

10.10.2018

Похожие записи

Wizz Air запускает четыре новых рейса из Украины

Wizz Air запускает четыре новых рейса из Украины
Деньги

С конца октября лоукостер запускает рейсы из Харькова во Вроцлав и Гданьск (Польша), а также из Львова в Вильнюс (Литва) и Братиславу (Словакия). Лоукостер Wizz Air в октябре 2018 года запустит четыре новых маршрута из Украины. Об эт...

Читать дальше

Wizz Air запустил два новых рейса из Украины в Германию

Wizz Air запустил два новых рейса из Украины в Германию
Авто

Лоукостер Wizz Air с 1 июля открыл рейсы из Киева в Берлин (аэропорт "Шенефельд") и Франкфурт. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании. "В 2018 году авиакомпания удваивает свою деятельность в Украине", - заявила и.о. руководителя корпоративных ко...

Читать дальше

Wizz Air откроет четыре новых рейса из Украины

Wizz Air откроет четыре новых рейса из Украины
Деньги

Также лоукостер увеличит недельную частоту выполнения рейсов по семи популярным направлениям, прибавив в целом 24 полета в неделю. Лоу-кост перевозчик Wizz Air разместит третий самолет на своей базе в Киеве и начнет полеты из столицы...

Читать дальше

За две недели Wizz Air отменил 50 вылетов из Киева

За две недели Wizz Air отменил 50 вылетов из Киева
Деньги

За последние две недели, с16 по 30 июля, лоукостер каждый день отменял от двух до четырех рейсов. С 16 по 30 июля Wizz Air отменил 50 вылетов из Киева. Об этом свидетельствует информационное табло аэропорта Жуляны, передает Avianews....

Читать дальше