26 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Водителям дали рекомендации по запуску двигателя машины в мороз

Исправный автомобиль с рабочим аккумулятором должен запускаться без особых проблем и в мороз, главное — соблюдать простые правила эксплуатации.

Какие именно, рассказал автоэксперт.

Так, перед тем, как запустить двигатель машины, надо проверить отключение в ней всех потребителей энергии.

После этого нужно включить зажигание и подождать несколько секунд, пока отработает бензонасос, и только после этого рекомендуется включать стартер.

Также эксперт рекомендует хотя бы раз в квартал обслуживать аккумулятор, особенно перед зимой. АКБ нужно ставить на зарядку и протирать верхнюю часть — вокруг клемм для исключения утечки токов. Изношенный аккумулятор лучше всего сдать в утиль, а взамен купить новый.

Перед сильными морозами лучше всего заполнить бак гарантировано хорошим топливом с брендовых АЗС. В большей степени это важно, для дизельного топлива, которое может замерзать.

Если вдруг автомобиль не завелся с первого раза, нужно подождать около минуты и повторить попытку через минуту. Кроме того, можно воспользоваться специальными спреями, которые распыляются во впускной коллектор и облегчают воспламенение смеси.

Если это не помогает, не нужно продолжать заводить двигатель, так как так можно испортить аккумулятор или повредить стартер. В такой ситуации уже надо искать причину, почему машина не заводится.

28.01.2021

Похожие записи

Диетологи назвали продукты, которые нужно есть после 60 лет

Диетологи назвали продукты, которые нужно есть после 60 лет
Здоровье и красота

Правильно подобранный рацион поможет оставаться здоровым в любом возрасте. С возрастом рано или поздно, появляются проблемы со здоровьем, поэтому важно следить за своим питанием. Медики рассказали, какие продукты лучше включить в свой рацион пос...

Читать дальше

ТОП-6 признаков того, что автомобиль доживает последние дни

ТОП-6 признаков того, что автомобиль доживает последние дни
Авто

Причины ездить на подержанной машине могут быть разными. Самая очевидная – финансовая, хотя некоторым нравятся конкретные модели, в том числе и те, которые больше не выпускают, пишет "Автоблог". Однако всегда нужно помнить: чем старше автомобиль, те...

Читать дальше

Какой едой можно и нужно запасаться на год вперед

Какой едой можно и нужно запасаться на год вперед
Новости

В связи с тем, что цены на продукты питания растут не по дням, а по часам, нужно запасаться провиантом на несколько месяцев, а то и на год вперед. Очень кстати, что есть множество пищи "без определенного срока годности" и мы можем сохранять ее у себя...

Читать дальше

1 мая – это не праздник: в Минкульте объяснили, какие дни в Украине нужно праздновать

1 мая – это не праздник: в Минкульте объяснили, какие дни в Украине нужно праздновать
Новости

Украинцы должны праздновать и почитать лишь памятные для страны даты, а такие даты как 1 Мая (День труда) – уже перестали быть праздником. Такое мнение высказал в эфире "5 канала" министр культуры Украины Евгений Нищук. Он объяснил, почему больше н...

Читать дальше