23 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

"Укрзализныця" собралась построить 3600 вагонов

"Укрзализныця" (УЗ) с начала 2018 года пополнила парк новых грузовых вагонов 1750 единиц, в том числе 1300 вагонов построены на заводах УЗ. Об этом сообщил и.о. главы "Укрзализныци Евгений Кравцов.

Кроме того, УЗ планирует своими силами построить 3600 вагонов.

"В ближайших планах – ввести в работу построенную на заводе "Укрзализныци" фитинговую платформу для перевозки контейнеров – раньше мы их закупали, теперь производим на своих мощностях", – написал Кравцов на своей странице в Facebook.

Также до конца года Панютинский вагоноремонтный завод планирует начать выпуск наиболее востребованных вагонов – зерновозов.

"Уже разрабатывается конструкторская документация, после – ожидаем первый образец и испытания", – заявил Кравцов.

СВ пассажирском парке сейчас у УЗ есть 1230 купейных вагонов и 1345 плацкартных. Из них требуют ремонта 70 купе и 211 плацкарт. 

Напомним, ранее "Укрзализныця" показала новые вагоны с видеослежением, USB и мониторами. Для таких вагонов не существует санитарных зон — благодаря биотуалетам, пассажиры смогут справить нужду в любое время, даже на стоянках. 

Кроме того, "Укрзализныця" вводит новые технологии уборкиКравцов уже показал новшества в уборке вагонов. Их начнут использовать во всех поездах до конца года, а пока – только на самых популярных маршрутах.

27.06.2018

Похожие записи

Укрзализныця удвоила инвестиции в подвижной состав

Укрзализныця удвоила инвестиции в подвижной состав
Новости

По итогам первого полугодия 2018 года Укрзализныця инвестировала в обновление подвижного состава почти 3,5 млрд грн, что на 94% больше показателя аналогичного периода 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании. "Активная инвестиционная дея...

Читать дальше

"Укрзализныця" вводит "лист ожидания" при покупке билетов на поезд

Авто

"Укрзализныця" (УЗ), которая недавно обновила список поездов с возможностью покупки билетов через интернет, в 2018 году планирует запустить так называемый "лист ожидания" при покупке проездных документов. Об этом заявил и.о. председателя правления Ук...

Читать дальше

"Укрзализныця" показала поезд "четырех столиц"

Авто

"Укрзализныця" в рамках сегодняшней презентации нового визуального стиля также показала, как выглядит так называемый поезд "четырех столиц", который отправится в первый рейс завтра, – передает ЦТС. Вагоны поезда выкрашены в белый цвет, а в нижней ча...

Читать дальше

В Польше сообщили о намерении запустить поезд Перемышль-Берлин до конца года

В Польше сообщили о намерении запустить поезд Перемышль-Берлин до конца года
Новости

Польская железнодорожная компания PKP Intercity сообщила о намерении наладить прямое железнодорожное сообщение между Перемышлем и Берлином. Это обусловлено растущим трафиком на восточной границе Польши и поездками граждан Украины в страны ЕС. В PKP ...

Читать дальше