29 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

ТОП-10 ярких новинок Детройтского автосалона

Новое поколение Mercedes-Benz G-Class

"Кубик" стал на 53 мм длиннее (4715 мм) и на 121 мм шире (1881 мм). Клиренс увеличен на шесть миллиметров (241 мм). Глубина преодолеваемого брода выросла на 10 см (до 70 см). Углы съезда, въезда и рампы остались прежними.

По сути, смены поколений не произошло, это обновление, но существенное. Жесткость рамы на кручение выросла на 55%. Отказались от подрамника. Спереди теперь независимая подвеска на двойных поперечных рычагах, а сзади по-прежнему неразрезной мост, но модернизированный.

Фары теперь светодиодные. Рама изготовлена из нескольких марок высокопрочной стали, а крылья, капот и двери выполнены из алюминия. В результате автомобиль стал легче на 170 кг.

Видео: Mercedes-Benz / YouTube

Пока представлена одна версия внедорожника — G500, оснащенная "битурбовосьмеркой" 4.0 (422 л.с., 610 Н•м) и девятиступенчатым "автоматом". Чуть позднее появится модификация G63, а дизельных версий придется подождать около года.

Новое поколение Toyota Avalon

Avalon в США является флагманской моделью Toyota. В основе этого седана лежит теперь архитектура TNGA, ранее использованная японцами при создании моделей Camry и Prius последних поколений.

Новый Avalon по всем параметрам больше нынешнего: габаритная длина – 4978 мм, ширина – 1849 мм, высота – 1435 мм, колесная база – 2870 мм.

Модель будет оснащаться 3.5-литровым бензиновым мотором V6, в пару которому предусмотрен 8-диапазонный "автомат" или гибридной силовой установкой на базе 2.5-литровой бензиновой "четверки" и двух электромоторов. Один помогает двигателю внутреннего сгорания, а второй заряжает размещенные под сидениями второго ряда никель-металлгидридные батареи (у предшественника аккумуляторы находились под полом багажного отделения).

Видео: WXYZ-TV Detroit Channel 7

В салоне седана появилась новая мультимедийная система с 9.0-дюймовым экраном и функцией голосового управления, объединенная в единый блок с климатической установкой. В зависимости от комплектации в список доступного оснащения входят: 10-дюймовый проекционный дисплей, частично цифровая приборная панель с 7,0-дюймовым дисплеем бортового компьютера, активная подвеска, адаптивные светодиодные фары и 1200-ваттная аудиосистема JBL c 14 динамиками.

Напомним, ранее в сети также появились первые официальные фото нового суперкара Toyota - Toyota GR Super Sport.

Новое поколение KIA Forte

Компактный седан Forte в Украине известен под названием Cerato, а в ряде стран как K3. Новинка имеет кузов, который издалека можно принять за фастбек. В его дизайне использована стилистика представленного недавно спортивного Stinger.

Автомобиль стал длиннее и выше: длина – 4640 мм; высота – 1440 мм; ширина – 1800 мм. Объем багажного отделения составляет 428 литров.

В компании отмечают, что в конструкции нового Forte использовано больше высокопрочной стали (54%). Также был усилен каркас сидений, который стали более комфортными. Жесткость кузова увеличена на 16%. Все это позволило снизить шум в салоне и улучшить управляемость, тем более, что переработали рулевое управление и подвеску.

На американском рынке новинка будет доступна в трех комплектациях. В оснащение входят светодиодные фары, информационно-развлекательная система с 8-дюймовым сенсорным монитором, система беспроводной зарядки мобильных устройств и продвинутая акустическая система Harman/Kardon, выдающая до 320 Вт.

Видео: WXYZ-TV Detroit Channel 7

В моторном отсеке этого компактного седана расположен 2,0-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель с наддувом семейства Nu второго поколения. Он способен выдавать 147 л.с. Трансмиссия – 6-ступенчатая "механика" или же новый вариатор IVT.

Новинка BMW X2

Этот купеобразный кроссовер был уже представлен в Европе, но для Америки премьера состоялась в Детройте. Он пополнил сегмент Sports Activity Coupe, основанный компанией BMW. Теперь там есть крупный X6, среднеразмерный Х4 и X2.

Однако новинка выполнена в ином дизайнерском ключе, чем прежние модели – ее силуэт менее обтекаемый. При этом по габаритами X2 меньше своего "брата" BMW X1: короче на 79 мм (4360 мм) и ниже на 72 мм (1526 мм) при той же колесной базе (2670 мм).

Базируется Х2 на переднеприводной платформе UKL со стойками McPherson спереди и многорычажкой сзади. Опциональный полный привод ― с муфтой подключения задней оси. На данный момент кроссоверу доступны три двигателя. На время базовым бензиновым вариантом станет sDrive20i с двухлитровой наддувной "четверкой" (192 л.с., 280 Н•м), сочетающейся с новым преселективным "роботом". Остальные две модификации ― дизельные.

Видео: Supercars67 / YouTube

Модель xDrive20d получит мотор в 190 л.с. и 400 Н•м, а xDrive25d ― 231 и 450 соответственно. Оба турбодизеля сопряжены с восьмидиапазонным "автоматом". Линейка версий моторов расширится в начале 2018 года.

Рестайлинговые версии MINI

Компания представила обновленные трех- и пятидверный хэтчбеки и кабриолет. Обновления коснулись внешнего оформления моделей, оснащения, моторной линейки и трансмиссии. Модели получили обновленный логотип, несколько измененую оптику и семиступенчатый преселективный "робот" в качестве опции, заменивший шестиступенчатый "автомат". Фары теперь опционально могут быть светодиодными матричными, а задние светодиодные фонари напоминают флаг Великобритании.

Изменилась и моторная гамма. Европейские версии First и One лишились 1.2-литрового наддувного мотора. Его место заняла 1.5-литровая "турботройка" той же мощности: 75 и 102 л.с., но с увеличившимся на 10 Н•м крутящим моментом (160 и 190 Н•м соответственно).
Автомобили с роботизированной коробкой передач дополнены системой start/stop. Для экономии топлива в некоторых режимах движения автомобиль может ехать накатом.

Восьмиступенчатая автоматическая коробка осталась только у модификации Cooper SD, оснащаемой 170-сильным дизелем.

Концепт Lexus LF-1 Limitless

Компания называет этот концепт предвестником своего нового флагманского люксового кроссовера, роль которого сейчас исполняет большой рамный внедорожник Lexus LX.

В отделке дизайна очень мало традиционного хрома – создатели считают, что приветственное освещение на светодиодах сияет ярче. Спойлер на задней двери разделен ради полностью прозрачной крыши. В отделке интерьера использованы розовое золото, медь, натуральное дерево и нескольких видов кожи.

Видео: Supercars67 / YouTube

В салоне только четыре кресла, хотя места хватает для трех рядов сидений. Боковые зеркала заменены камерами, но их визуальные копии в виде дисплеев размещены на краях передней панели. Все органы управления, кроме кнопки запуска двигателя, находятся на руле. Заявлены четырехмерная навигация, управление голосом и жестами.

Прототип Infiniti Q Inspiration

Технической информации об этом концепте немного. Его же дизайн указывает на возможные черты нового флагманского седана этого производителя, который может появиться на рынке через несколько лет. Ключевой момент дизайна – его ориентированность на обеспечение поездок "без стресса".

Под капотом автомобиля сейчас размещен уникальный для отрасли агрегат VC-Turbo с изменяемой геометрической степенью сжатия (в серийном производстве такой есть пока только у Infiniti). На кроссовере QX50 нового поколения этот мотор при рабочем объеме в 2 литра выдает 272 л.с. и 380 Н•м.

Важным атрибутом является последняя версия системы полуавтономного вождения ProPILOT. В простых ситуациях она якобы освобождает водителя от рутины, да и в аварийных не бесполезна. В компании говорят, что ProPILOT берет на себя функции "второго пилота", а водитель всегда сохраняет максимальный контроль над ситуацией.

Видео: NEW CARS / YouTube

Еще одной отличительной чертой Q Inspiration называется интеллектуальная система полного привода, распределяющая крутящий момент индивидуально на каждое из колес в зависимости от условий движения.

Новое поколение Honda Insight

Первое поколение гибрида Insight компания представила в 1999 году. Это был вообще первый гибридный автомобиль, доступный на американском рынке. Спустя десять лет появилось второе поколение. Превратившись в пятидверный хэтчбек, автомобиль получил новую силовую установку и выпускался до 2014 года. С производства его сняли из-за низкого спроса. Теперь же решили возродить модель.

Если модель первого поколения была маленькой и тесной, то теперь Insight по габаритам превосходит Civic. Первый гибрид был двухдверным купе, а версия 2019 модельного года стала седаном.

В линейке гибридных автомобилей марки Insight, позиционируемый производителем как компактный пятиместный седан премиум класса, займет место над Civic.

Видео: Supercars67 / YouTube

Силовая установка новинки включает 1.5-литровый бензиновый двигатель, два электромотора и блок литий-ионных аккумуляторов. Большую часть времени автомобиль передвигается на электротяге, при этом бензиновый двигатель вращает генератор. Какой будет отдача такой силовой установки, пока не известно. Аккумуляторный блок расположен под задними сидениями, что позволило сохранить полезное пространство багажного отделения.

Новое поколение Audi A7 Sportback

Габариты А7, по сравнению с первым поколением, практически не изменились: 4969х1908х1422 мм, а вот колесная база поросла на 12 мм (2926 мм), что должно положительно сказаться на управляемости и устойчивости в скоростных поворотах.

Главная "фишка" этой модели — новаторская компоновка салона с интегрированными в интерьер мониторами и элементами управления бортового компьютера. Основы такого подхода к дизайну и эргономике салона были заложены в модели А8, здесь же они обрели более завершенные очертания.

Видео: NEW CARS / YouTube

В качестве силового агрегата новый A7 Sportback получит бензиновый двигатель 3.0 V6 TFSI мощностью 340 л. с. c крутящим моментом 500 Н•м. В сочетании с 7-ступенчатой коробкой передач он позволяет разгоняться до 100 км/ч за 5,3 с.

Новое поколение Volkswagen Jetta

Седьмое поколение Jetta прибавило в колесной базе 35 мм (теперь 2686 мм), в длину машина подросла на 43 мм (4702), передний свес стал короче на 10 мм, а задний — больше на 18 мм. Jette стала шире – 1799 мм (+21 мм) и выше – 1459 мм (+6 мм).

Модель перебралась с платформы PQ35 на универсальную модульную MQB. Автомобиль стал не только просторнее, но и лучше оборудованным. В частности, он один из немногих в сегменте, предлагающий полностью цифровую приборную панель (опция). Светодиодные фары являются стандартным оснащением на всех версиях, что также редкость для данного сегмента.

Водитель может выбрать одну из четырех персональных настроек, влияющих на положение сиденья, настройки систем помощи водителю, температуру в салоне, графику цифровой приборки (если она установлена), окружающую подсветку, предустановки радио и навигации.

Видео: AutoSpeed TutoCars / YouTube

Пока заявлен лишь один мотор: 1.4 TSI с отдачей 150 л.с. и 250 Н•м. Он может сочетаться с шестиступенчатой "механикой" или с восьмидиапазонным "автоматом". Привод — только передний.

31.07.2018

Похожие записи

Седан Tesla Model 3 получил поддержку функции Summon и теперь может парковаться самостоятельно

Седан Tesla Model 3 получил поддержку функции Summon и теперь может парковаться самостоятельно
Авто

На днях Tesla объявила, что самая недорогая модель линейки электромобилей компании – Tesla Model 3 – с недавнего времени поддерживает функцию Summon. Напомним, данная функциональность, которая изначально была доступна только в старших моделях Model S...

Читать дальше

1000 гривен и монеты. Новое поколение нацвалютыСюжет

1000 гривен и монеты. Новое поколение нацвалютыСюжет
Деньги

Нацбанк Украины анонсировал введение в оборот новых банкнот и копеек, а также правила округления сдачи. Национальный банк Украины анонсировал новое поколение гривны - будет введена банкнота номиналом в 1000 гривен, монеты в 5 и 10 гр...

Читать дальше

Электронные судьи и свобода для зрителей – стартует турнир "Новое поколение"

Электронные судьи и свобода для зрителей – стартует турнир
Спорт

Сегодня в Милане стартует турнир-эксперимент — первый Финал ATP, в котором участвует поколение игроков до 21 года. Его главной звездой должен был стать 20-летний немец Александр Зверев, с этой недели №3 мира. Но тот отобрался еще и во взрослый Итогов...

Читать дальше

Универсал Audi A6 теперь можно заряжать от розетки

Универсал Audi A6 теперь можно заряжать от розетки
Авто

Компания Audi представила гибридную модификацию A6 Avant 55 TFSI e quattro. Такой автомобиль способен проезжать на одной электроэнергии 51 километр. Пополнить заряд батареи можно, подключив гибрид к обычной розетке. Новая версия универсала комплекту...

Читать дальше