19 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Audi занята готовит таинственную модель с необычным дизайном

Главный дизайнер Audi рассказал о некоторых подробностях касательно будущего электрокара, разрабатываемого VW Group в рамках проекта, известного под кодовым именем Landjet.

Как ранее стало ясно, концерн Volkswagen Group занят разработкой загадочного электрокара под кодовым названием Landjet, который должен воплотиться в жизнь как серийная модель сразу нескольких брендов: Audi, Bentley и Porsche.

Главный дизайнер Audi поведал изданию Car & Driver, что перспективный «мультибрендовый» электрокар обзаведется, по его словам, «революционным» дизайном и призвал забыть о текущем фирменном стиле компании, потому что выглядеть он будет «совершенно иначе».

Вероятно, Landjet будет представлять собой гран-туризмо с электрическим мотором и продвинутой системой автономного вождения.

По данным инсайдеров, таинственный электромобиль получит три ряда сидений в салоне и семь мест, но, несмотря на компоновку, у него будет стандартный трёхобъёмный кузов — во внутренних документах концерна главным конкурентом является Tesla Model S, а не Model X.

Возможно, размещения трёх рядов сидений в салоне получится добиться благодаря отсутствию мотора внутреннего сгорания, так что при аналогичной компоновке и габаритах Landjet будет просторнее, чем, в частности, самый крупный седан в линейке Audi — модель А8.

Первым на конвейер выйдет вариация электрокара от Audi – ориентировочно, в 2024 году.

31.12.2020

Похожие записи

«Заряженный» Audi Q8 оснастят мотором от топовой «Панамеры»

«Заряженный» Audi Q8 оснастят мотором от топовой «Панамеры»
Авто

«Заряженная» модификации купеобразного кроссовера Audi Q8 — RS Q8 — получит гибридную силовую установку от Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid. Модель станет самой мощной в линейке марки и превзойдет по этому показателю даже R8 V10 Plus, пишет Autocar....

Читать дальше

Суперуниверсал Audi RS6 получит двигатель от Lamborghini Urus

Суперуниверсал Audi RS6 получит двигатель от Lamborghini Urus
Авто

Суперуниверсал Audi RS6 нового поколения будет легче и мощнее предшественника. По данным издания Autocar, модель получит тот же агрегат, что устанавливается на Porsche Panamera Turbo и Lamborghini Urus, отдача которого составит около 605 лошадиных си...

Читать дальше

Обновленное спорткупе Audi TTS: первые фотографии

Обновленное спорткупе Audi TTS: первые фотографии
Авто

В Сети появились первые фотографии обновленного спорткупе Audi TTS. Изображения опубликованы в "Инстаграме" пользователем tts_freunde.de. Рестайлинговый автомобиль можно отличить по переднему бамперу в стиле топового Audi TT RS – с массивными вертик...

Читать дальше

Audi оштрафовали на 800 млн евро

Audi оштрафовали на 800 млн евро
Авто

Входящий в группу Volkswagen автоконцерн Audi должен заплатить 800 миллионов евро в Германии в связи с манипуляциями с показателями выбросов вредных веществ в дизельных машинах, – передает Euromag. "Прокурор Мюнхена издал административный при...

Читать дальше