23 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Audi оштрафовали на 800 млн евро

Входящий в группу Volkswagen автоконцерн Audi должен заплатить 800 миллионов евро в Германии в связи с манипуляциями с показателями выбросов вредных веществ в дизельных машинах, – передает Euromag.

"Прокурор Мюнхена издал административный приказ в отношении Audi… в контексте невыполнения требований, касающихся дизельных двигателей V6 и V8 и автомобилей, произведенных и распространенных компанией Audi. Приказ предусматривает штраф в размере 800 миллионов евро… Audi AG признала штраф", — говорится в заявлении на сайте Volkswagen.

Выплата штрафа "непосредственно скажется на финансовых показателях" Volkswagen, добавляет компания.

Автоконцерн Volkswagen, подразделением которого является Audi, ранее обвинили в США в том, что он оснащал дизельные автомобили программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. Американское правительство обязало концерн отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009-2015 годах. В апреле Volkswagen договорился о выкупе компанией автомобилей у потребителей и выплате им компенсаций.

Как сообщалось, в офисы Opel нагрянула полиция с обысками. Автоконцерн подозревают в махинациях с данными о вредных выхлопах.

Также мы писали, что из-за дизельного скандала отзовут 100 тысяч немецких автомобилей.

Напомним, "дизельный" скандал разгорелся в 2015 году. Его последствия серьезно отразились на автомобильном рынке Германии, который является крупнейшим в Европе.

В частности, в Германии начали действовать первые запреты на проезд дизельных автомобилей, которые разрешил вводить судВ частности, в Гамбурге с 31 мая запрещен проезд дизельных автомобилей, не соответствующих требованиям самого высокого на данный момент экологического стандарта "Евро-6", на отдельных участках двух особо загруженных транспортом дорог. 

Если Вам следует проверить авто перед покупкой, даже в другом городе, обращайтесь в компанию http://avtoraid.com.ua/. Выгодная диагностика авто в другом городе. 

18.09.2020

Похожие записи

"Дизельгейт": экс-инженера Volkswagen приговорили к тюрьме

Авто

Бывший инженер автокорпорации Volkswagen Роберт Лян, сыгравший ключевую роль в "дизельном скандале" (Дизельгейт), был приговорен к тюремному заключению. Он знал о том, что немецкий автопроизводитель нарушает закон США, и скрывал это.  Как сообщают а...

Читать дальше

Дизельный скандал обошелся Volkswagen в 25 млрд евро – СМИ

Деньги

Автомобильный концерн Volkswagen на 2,5 миллиарда евро увеличил отчисления на ликвидацию последствий дизельного скандала. Ликвидация последствий дизельного скандала обошлась Volkswagen в 25 млрд евро. Об этом сообщает газета Frankfur...

Читать дальше

Дизельный скандал: задержан глава Audi

Дизельный скандал: задержан глава Audi
Деньги

Правоохранительные органы Германии 18 июня задержали Руперта Штадлера в связи с дизельным скандалом. Глава автоконцерна Audi Руперт Штадлер задержан в связи с дизельным скандалом. Об этом в понедельник, 18 июня, пишет Bild. Отмечает...

Читать дальше

Volkswagen объявил, что инвестирует в новые технологии 73 млрд евро за 5 лет

Volkswagen объявил, что инвестирует в новые технологии 73 млрд евро за 5 лет
Авто

Volkswagen объявил о планах увеличить расходы на цифровые технологии, заявив, что ему будет крайне важно занять лидирующие позиции в автомобильном программном обеспечении в меняющемся секторе мобильности. По словам автоконцерна, в следующие пять лет...

Читать дальше