29 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Супрун рассказала о пользе воды во время бурного застолья

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рекомендует регулярно иметь с собой небольшую бутылочку воды, которая может спасти от проблем со здоровьем в любой момент, а также посоветовала в случае распития алкоголя употреблять и воду. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Есть вещи, которые всегда следует иметь с собой. Они понадобятся при любой погоде и настроении, но иногда могут и спасти в опасных для здоровья ситуациях. Среди них точно должна быть бутылка воды", – написала она.

По ее словам, нужно пить воду, как только начинается чувство жажды, так как даже несколько глотков воды спасут от обезвоживания, которое вызывает плохое настроение, снижение внимания и памяти.

"Если вы чувствуете сухость во рту, небольшое головокружение или усталость – скорее всего это жажда. Сама жажда должна заставлять нас пить воду, а не какие-то определенные нормы потребления воды в день. Кстати, одна из таких норм о восьми стаканах воды – миф", – рассказала Супрун.

Также и.о. министра напоминает, что вода безопасней кофе или чая. Во-первых, именно вода, а не чай или кофе, переносит питательные вещества, выводит из тела продукты обмена веществ и смазывает суставы. Также она рассказала и о пользе употребления воды с алкоголем.

"Алкоголь вызывает потерю воды почками, поэтому на следующий день после употребления алкоголя человека может "сушить". Чтобы избежать дегидратации, алкоголь следует запивать водой. Или же пытаться отказаться от алкоголя вообще, потому что его безопасной дозы не существует", – объяснила Супрун.

Чиновница призывает не делиться бутылкой воды ни с кем, так как вместе со слюной передаются бактерии, которые могут навредить другому человеку.

11.03.2019

Похожие записи

Благотворное влияние воды на наше тело

Благотворное влияние воды на наше тело
Здоровье и красота

Вода является неотъемлемой частью ежедневного рациона человека. В достаточном количестве она способна предотвращать многие недуги. Помогает похудеть. Улучшает внешний вид. Какая питьевая вода нужна для вашего здоровья?Слишком мало жидкости в организм...

Читать дальше

Названа главная польза водопроводной воды

Названа главная польза водопроводной воды
Здоровье и красота

Американские ученые из Университета штата Северная Каролина пришли к выводу, что отказ от водопроводной воды способствует увеличению риска кариеса у детей. В то же время употребление воды из-под крана связано с ростом уровня свинца в крови, сообщает ...

Читать дальше

Февральские осадки лишь частично пополнили запасы воды в Крыму

Февральские осадки лишь частично пополнили запасы воды в Крыму
Новости

В оккупированном Крыму февральские осадки лишь частично оправдали надежды на пополнение рек и водохранилищ полуострова. Уровень воды в большинстве пересохших селевых рек Алушты, Судака и Феодосии не изменился. Об этом говорится в обзоре подконтрольн...

Читать дальше

Синоптики предупредили о повышении уровня воды в реках до 2 метров

Синоптики предупредили о повышении уровня воды в реках до 2 метров
Новости

Синоптики предупредили о повышении уровня воды в реках Украины до 2 метров в ближайшие два дня. Возможно затопление сельскохозяйственных угодий и населенных пунктов, которые находятся возле рек. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по...

Читать дальше