24 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

В чем секрет молодости кожи рук: лучшие средства

Косметологи говорят, что истинный возраст женщины выдает, в первую очередь, кожа рук. Чтобы сохранить ее молодость и ухоженный вид как можно дольше, просто придерживайтесь этих пяти правил, сообщает "Домашний очаг". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Названы семь мифических способов похудения

Итак, запомните эти правила:

  • Правильно мойте руки

Из-за частого контакта с мылом и водой кожа рук пересыхает и начинает шелушиться. Чтобы этого избежать, постарайтесь минимизировать вред, выбрав правильное мыло: отдайте предпочтение мылу с увлажняющими компонентами – маслом жожоба или оливковым маслом.

  • Запаситесь перчатками

Поскольку руки – легкая мишень для негативного воздействия внешних факторов, таких как холод, химикаты, сухой воздух, запаситесь перчатками на все случаи жизни.

  • Регулярно увлажняйте руки

Хороший крем – обязательное условие для полноценного ухода за кожей рук, поэтому выбирать и использовать его нужно с особой тщательностью. Используйте крем не реже двух раз в день – утром и вечером. Чтобы кожа оставалась увлажненной, не забывайте также о поддержании оптимального водного баланса и пользуйтесь увлажнителем воздуха во время отопительного сезона.

  • Не забывайте о скрабах

Вспомните, как прекрасно чувствует себя лицо и тело после применения скраба. Он помогает удалить мертвый слой кожи, оставляя только гладкую новую кожу. Так почему бы не использовать скраб и для рук? Проводите процедуру хотя бы один раз в неделю, и вы сразу заметите, что кожа на руках стала более гладкой. В качестве скраба можно использовать смесь оливкового масла с сахаром.

  • Пользуйтесь солнцезащитным кремом

Гиперпигментация кожи рук всегда выдает истинный возраст женщины. Хотя причиной этого является вовсе не старение, а накопительный эффект от воздействия солнечных лучей. Чтобы предотвратить появление пигментных пятен, не забывайте регулярно наносить на руки средство с SPF фактором.

03.08.2020

Похожие записи

Сколько времени нужно мыть руки на самом деле

Сколько времени нужно мыть руки на самом деле
Здоровье и красота

Чтобы полностью избавиться от болезнетворных бактерий, человеку необходимо мыть руки в течение 20 секунд, – пишет сайт 24.tv.ua с ссылкой на Guardian. Такие данные предоставило Королевское фармацевтическое общество Великобритании. По словам специали...

Читать дальше

Найдено средство, замедляющее старение кожи

Найдено средство, замедляющее старение кожи
Здоровье и красота

Вопросы борьбы с последствиями старения занимают далеко не последнее место в современной медицинской практике. Бурно развивается наука геронтология, которая занимается изучением процессов старения и продления жизни. И, как сообщает издание Scientific...

Читать дальше

Как на самом деле нужно защищать свою кожу от солнца

Как на самом деле нужно защищать свою кожу от солнца
Здоровье и красота

Близится лето, а это значит, что многие из нас будут проводить время на солнце, наслаждаясь отдыхом на берегу моря. Если вы выбрали для себя такой отдых, значит вам стоит позаботиться о защите своей кожи от солнечных лучей. Наверняка вы уже знаете, к...

Читать дальше

Сергей Гладырь: "Чтобы попасть в НБА, нужно правильно пожать руку"

Сергей Гладырь:
Спорт

На этой неделе мужская сборная Украины начинает отбор к чемпионату мира по баскетболу 2019 года. В пятницу стартуем матчем со Швецией, а в воскресенье – принимаем в Киеве Турцию. Впервые за три года за национальную команду сыграет легионер из "Монак...

Читать дальше