25 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

До конца карантина осталось 5 дней. Какие действуют ослабления

Сегодня начался 98-й день карантина, который Кабинет Министров ввел с 12 марта из-за эпидемии коронавируса COVID-19.

На заседании Кабмина 20 мая было принято решение о продлении карантина до 22 июня.

До этой даты осталось 5 дней.

1 июня в Украине стартовал третий этап смягчения противоэпидемиологических мер, введенных ранее в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

Ослабление карантинных мероприятий происходит во всех регионах страны. Киев и 10 областей не соответствуют критериям для смягчения карантина.

С 1 июня разрешена работа тренажерных залов, спортивных площадок и бассейнов.

Студенты высших учебных заведений, колледжей и ПТУ смогут сдавать экзамены.

Возобновляется автотранспортное и железнодорожное сообщение между регионами.

Кабинет Министров принял решение ослабить карантинные ограничения с 5 июня.

Кафе и рестораны смогут принимать посетителей в помещениях, при условии соблюдения противоэпидемиологических мер; люди старше 60 лет не обязаны соблюдать самоизоляцию; восстановлено внутреннее авиасообщение, с 15 июня - международное сообщение со странами, которые будут принимать рейсы из Украины; перевозить легковыми автомобилями можно до пяти человек, включая водителя (без учета детей до 14 лет).

С 10 июня, частично восстановился пропуск лиц и транспортных средств через линию разграничения в контрольных пунктах въезда-выезда на Донбассе, время работы ограничено с 11:00 до 14:00.

С 15 июня правительство открыло пункты пропуска и контроля в аэропортах Украины, а также разрешило въезд для иностранцев из стран, где нет значительного распространения коронавируса.

Также возобновилась работа пунктов пропуска "Каланчак", "Чонгар" и "Чаплынка" на административной границе с временно оккупированным Россией АР Крым и г. Севастополь.

Карантин в Украине отменят, когда: процент заболевших украинцев останется неизменным как минимум на протяжении 10 дней; в больницах останется менее 50% пациентов с COVID-19.

17.06.2020

Похожие записи

В Украине 29 июня состоятся первые соревнования по теннису после карантина

В Украине 29 июня состоятся первые соревнования по теннису после карантина
Спорт

В Украине 29 июня будет проходить кубок Украины по теннису. Также Минспорта ожидает международные календари для определения дат проведения других соревнований. Об этом заявил на брифинге по итогам заседания правительства министр молодежи и спорта Вад...

Читать дальше

С 1 июня в Киеве в случае необходимости метро может ограничиваться на вход

С 1 июня в Киеве в случае необходимости метро может ограничиваться на вход
Новости

С 1 июня из-за увеличения пассажиропотока в Киеве, в случае необходимости метро может ограничиваться на вход, чтобы люди могли придерживаться социальной дистанции. Об этом сообщила заместитель директора КП “Киевский метрополитен” Наталья Макогон. “С...

Читать дальше

Нафтогаз готов использовать газ из ПХГ до июня

Нафтогаз готов использовать газ из ПХГ до июня
Деньги

Запасов газа в подземных хранилищах Украины, ныне составляющих 7,8 млрд куб. м, хватит, даже если снег пролежит до июня 2018 года, заверили в НАК Нафтогаз. Запасов природного газа в Украине в подземных хранилищах хватит, даже если сн...

Читать дальше

Курсы валют на 14 июня: гривна резко пошла вверх

Курсы валют на 14 июня: гривна резко пошла вверх
Деньги

Доллар подешевел на 6 копеек, а евро сразу на 19. На межбанке укрепленее еще более ощутимо. Национальный банк Украины на понедельник, 14 июня, укрепил курс гривны на 6 копеек по отношению к доллару, и на 19 копеек к евро. Об этом сви...

Читать дальше