29 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Зидан установил феноменальное тренерское достижение

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан добился исторического достижения. Француз стал первым в истории футболистом, который получил "Золотой мяч" в качестве игрока, а затем был признан и лучшим тренером года по версии ФИФА.

Напомним, что на церемонии The Best в Лондоне Зидан стал лучшим тренером 2017 года по версии ФИФА. Ну а "Золотой мяч" француз получил в 1998 году, когда помог свой сборной выиграть чемпионат мира.

Зидан возглавил "Реал" в январе 2016 года и за это время успел по два раза выиграть Лигу чемпионов и Суперкубок УЕВА, а также чемпионат и Суперкубок Испании и клубный чемипонат мира.

Напомним, лучшим футболистом годапризнан подопечный Зизу в "Реале" Криштиану Роналду. Он опередил в голосовании Лионеля Месси и Неймара.

во время мероприятия также были розданы награды в других номинациях: лучшим голкипером года признан вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон, а премия Пушкаша за самый красивый гол досталась Оливье Жиру из "Арсенала".

Кроме этого была названа символическая сборная 2017 года по версии ФИФА. Болельщики "Селтика" получили награду от ФИФА за празднование юбилея победы клуба в Лиге чемпионов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Как Роналду знакомил своего сына с Месси
31.05.2020

Похожие записи

Месси стал лучшим игроком года по версии The Guardian

Месси стал лучшим игроком года по версии The Guardian
Спорт

The Guardian составил свой рейтинг 100 лучших игроков по итогам 2019 года. Как сообщается на сайте британского издания, лучшим футболистом по их версии стал аргентинский форвард "Барселоны" Лионель Месси. Второе место у защитника "Ливерпуля" Виргила...

Читать дальше

Лучшим тренером года стал Дешам, лучший гол забил Салах

Лучшим тренером года стал Дешам, лучший гол забил Салах
Спорт

Сегодня в Лондоне проходит торжественная церемония вручения наград The Best FIFA Football Awards 2018. Лучшим тренером года был признан победитель чемпионата мира 2018 года француз Дидье Дешам. Француз выиграл борьбу у Зинедина Зидана ("Реал") и Злат...

Читать дальше

Роналду не стал лучшим футболистом Лиги чемпионов

Роналду не стал лучшим футболистом Лиги чемпионов
Спорт

Лучшим футболистом Лиги чемпионов прошлого сезона признан полузащитник Лука Модрич. Вместе с "Реалом" он выиграл турнир, победив в финале "Ливерпуль" (3:1). "Реал" вместе с Модричем выиграл ЛЧ в третий раз подряд. Также хорват был признан лучшим полу...

Читать дальше

Роналду снова будет плакать: "Золотой мяч" достался Луке Модричу

Роналду снова будет плакать:
Спорт

Полузащитник мадридского "Реала" и сборной Хорватии Лука Модрич получил награду "Золотой мяч" от французского журнала France Football, вручаемую лучшему футболисту года. Хорват прервал гегемонию Криштиану Роналду и Лионеля Месси, которые впервые с 20...

Читать дальше