20 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Роналду снова будет плакать: "Золотой мяч" достался Луке Модричу

Полузащитник мадридского "Реала" и сборной Хорватии Лука Модрич получил награду "Золотой мяч" от французского журнала France Football, вручаемую лучшему футболисту года. Хорват прервал гегемонию Криштиану Роналду и Лионеля Месси, которые впервые с 2008 года остались без награды.

Модрич выступает за "Реал" с 2012 года. В составе мадридского клуба он четырежды выиграл Лигу чемпионов, трижды – клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА, дважды – Суперкубок Испании, по разу – чемпионат и Кубок Испании.

Лука Модрич на прошедшем чемпионате мира 2018 года дошел со сборной Хорватии до финала и стал обладателем награды "Золотой мяч", которая вручается лучшему игроку турнира. В минувшем сезоне он сыграл 43 матча за "Реал" и забил два гола.

Добавим, что Лука Модрич – лучший футболист 2018 года по версии ФИФА. В голосовании ФИФА он также стал первым, кому удалось прервать гегемонию Роналду и Месси. Отметим, что с 2010 по 2015 год вручалась объединенная награда ФИФА и France Football "Золотой мяч".

Ранее мы писали, что первый в истории молодежный "Золотой мяч" вручили французу Килиану Мбаппе. Он стал победителем чемпионата мира 2018 года и был признан лучшим игроком турнира.

Также мы сообщали, что Салах Месси и Неймар не попали в пятерку лучших игроков года по версии France Football: рейтинг всех игроков уже есть на нашем сайте.

07.12.2018

Похожие записи

Им не достался "Золотой мяч": опубликован рейтинг лучших футболистов года

Им не достался
Спорт

Журнал France Football объявил рейтинг голосования за "Золотой мяч"-2018. Всего в списке было 30 номинантов. Некоторые места поделены между несколькими игроками, набравшими одинаковое количество голосов. Ранее мы сообщали, что "Золотой мяч" впервые з...

Читать дальше

Лучшим тренером года стал Дешам, лучший гол забил Салах

Лучшим тренером года стал Дешам, лучший гол забил Салах
Спорт

Сегодня в Лондоне проходит торжественная церемония вручения наград The Best FIFA Football Awards 2018. Лучшим тренером года был признан победитель чемпионата мира 2018 года француз Дидье Дешам. Француз выиграл борьбу у Зинедина Зидана ("Реал") и Злат...

Читать дальше

Модрич повторил рекорд Шукера по количеству наград лучшему футболисту Хорватии

Модрич повторил рекорд Шукера по количеству наград лучшему футболисту Хорватии
Спорт

Полузащитник "Реала" Лука Модрич в шестой раз был признан лучшим футболистом года в Хорватии, сообщает AS. В 2017 году Модрич в составе "Реала" выиграл Лигу чемпионов, испанскую Примеру и клубный чемпионат мира, на котором был признан лучшим игроком...

Читать дальше

Месси стал лучшим игроком года по версии The Guardian

Месси стал лучшим игроком года по версии The Guardian
Спорт

The Guardian составил свой рейтинг 100 лучших игроков по итогам 2019 года. Как сообщается на сайте британского издания, лучшим футболистом по их версии стал аргентинский форвард "Барселоны" Лионель Месси. Второе место у защитника "Ливерпуля" Виргила...

Читать дальше