23 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Юлия Джима и Артем Прима приглашены на "Рождественскую гонку"

29 декабря в немецком Гельзенкирхене состоится ежегодное коммерческое соревнование по биатлону – "Рождественская гонка". Место проведения – стадион футбольного клуба "Шальке 04". Украинские биатлонисты Юлия Джима и Артем Прима приглашены для участия в этих соревнованиях звезд биатлона.

В прошлом году наша олимпийская чемпионка Юлия Джима дебютировала в элитной гонке в Гельзенкирхене в паре с бельгийцем Михаэлем Решем. Результатом дуэта биатлонистов из разных стран в итоге стало пятое место. Артем Прима в такой шоу-гонке выступит впервые.

Главный организатор "Рождественской гонки" Герберт Фриценвеггер прокомментировал приглашение украинцев: "В прошлом Украина всегда посылала к нам высококлассные команды, которые почти всегда боролись за победу. Так и в этом году будет Юлия Джима, чей старт я особенно с нетерпением жду, которая смогла увенчать свою карьеру в составе олимпийской четверки в Сочи. Будучи очень хорошим стрелком и хорошим бегуном, она будет сильной командой со своим партнером Артемом Примой, европейским чемпионом в смешанной эстафете. Оба ждут победы в "Шальке" и сделают все возможное, чтобы выиграть гонку".

Напомним, что украинские пары дважды становились победителями "Рождественской гонки": в 2008 году Оксана Хвостенко и Андрей Дериземля, а в 2014 году Валя Семеренко и Сергей Семенов.

Организаторами также сообщается об участии в "Рождественской гонке" немецкой пары Эрик Лессер и Ванесса Хинц – отнюдь не новичков этого спортивного шоу.

Ранее уже была информация, что 29 декабря среди участников гонки в Германии мы увидим также звездную супружескую чету Дарья Домрачева – Уле-Айнар Бьорндален.

Напомним, что Россия разрешила двум биатлонисткам выступать за сборную Украины.

13.10.2018

Похожие записи

Лаура Далмайер не выступит в Рождественской гонке

Лаура Далмайер не выступит в Рождественской гонке
Спорт

Семикратная чемпионка мира немецкая биатлонистка Лаура Далмайер, в минувшем сезоне ставшая обладательницей Кубка мира, не сможет принять участие в традиционной Рождественской гонке из-за болезни. В соревнованиях, которые пройдут в Гельзенкирхене 28 ...

Читать дальше

Стал известен состав украинских сборных на эстафетные гонки Кубка мира по биатлону

Стал известен состав украинских сборных на эстафетные гонки Кубка мира по биатлону
Спорт

13 января в немецком Оберхофе завершится четвертый этап Кубка мира по биатлону. В последний день этапа пройдут женская и мужская эстафетные гонки. Девушки выйдут на старт в 12:45, а мужская гонка стартует в 15:30. Украинки получили восьмой стартовый...

Читать дальше

Биатлон: Джима замкнула топ-5 спринта этапа Кубка мира в Чехии

Биатлон: Джима замкнула топ-5 спринта этапа Кубка мира в Чехии
Спорт

Женский спринт продолжил программу девятого этапа Кубка мира по биатлону, который прошел в чешском городе Нове-Место, сообщает IBU. На вершине гонки оказалась норвежка Экхофф (1), далее среди призеров оказались - немка Херрманн (0) и итальянка Вирер...

Читать дальше

Украинские биатлонисты в смешанной эстафете финишировали девятыми

Украинские биатлонисты в смешанной эстафете финишировали девятыми
Спорт

Сегодня стартовал новый биатлонный сезон – в словенской Поклюке (полное расписание первого этапа Кубка мира по биатлону) прошла смешанная командная эстафета, в которой сборная Украины заняла только 9-е место, проиграв победителю из Франции 2:21,0. Пр...

Читать дальше