28 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Ярмоленко: "За две недели в "Боруссии" у меня было больше выходных, чем за полгода в "Динамо"

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Андрей Ярмоленко рассказал об особенностях тренировочного процесса в немецком клубе и восстановлении после матчей.

"В общем-то, ничего нового – все как обычно. У тех, кто играл, – своя программа, у остальных – тренировка. Первая группа работает, в основном, в тренажерном зале, потом массаж, процедуры и так далее. В принципе, все, как и в "Динамо", где условия для восстановления тоже на солидном уровне. Правда, после игры в Гамбурге у нас был выходной, собрались на базе только в пятницу вечером. На предыгровое занятие.

Для меня самого это немножко непривычно, но тут такое уже не первый раз. Скажу больше: за две недели в "Боруссии" у меня было больше выходных, чем за полгода в "Динамо".

Индивидуальные задания не выдают, но самостоятельно я поработал. На базу не ездил, сходил в отеле в фитнес-зал, покрутил педали велосипеда, сделал стретчинг. Для меня это пока в диковинку – ничего не делать за два дня до матча. Но здесь, как я уже говорил, все построено на профессионализме. Выходной дают для того, чтобы люди провели время с семьями, но каждый знает, как это сделать с пользой. Восстановлению своего организма после поединков тут уделяют не меньше, а то и больше времени, нежели самим тренировкам. В этом главное отличие", – сказал Ярмоленко.

Главный тренер команды Петер Бос в недавнем интервью заявил, что Ярмоленко пока не готов проводить все 90 минут, хотя сам Андрей считает, что находится в отличной форме: "По части физического состояния у меня к себе нет никаких вопросов. Чувствую себя хорошо, и это меня радует."

Напомним, что экс-полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко дебютировал за дортмундскую "Боруссию" в выездном поединке третьего тура Бундеслиги против "Фрайбурга". А первый гол за новую команду забил в матче Лиги чемпионов против "Тоттенхэма".

В ближайшем матче команда Ярмоленко сыграет против "Боруссии " из Менхенгладбаха.

Напомним, что экс-полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко дебютировал за дортмундскую "Боруссию" в выездном поединке третьего тура Бундеслиги против "Фрайбурга". А первый гол за новую команду забил в матче Лиги чемпионов против "Тоттенхэма".В ближайшем матче команда Ярмоленко сыграет против "Боруссии " из Менхенгладбаха.

28.09.2020

Похожие записи

Андрей Ярмоленко выйдет в старте "Боруссии" на матч Лиги чемпионов

Андрей Ярмоленко выйдет в старте
Спорт

Украинский атакующий полузащитник Андрей Ярмоленко впервые выйдет в стартовом составе в своей новой команде – дортмундской "Боруссии". Произойдет это в первом туре группового этапа Лиги чемпионов, в котором немецкий клуб на выезде сыграет с "Тоттенхэ...

Читать дальше

Ярмоленко в матче Лиги чемпионов забил дебютный гол за "Боруссию"

Ярмоленко в матче Лиги чемпионов забил дебютный гол за
Спорт

Украинский полузащитник Андрей Ярмоленко забил дебютной гол за дортмундскую "Боруссию". Экс-капитан "Динамо" отличился в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Тоттенхэма" на "Уэмбли". Украинец отличился красивым ударом с дальнюю де...

Читать дальше

Ярмоленко готовится к матчу с "Реалом"

Ярмоленко готовится к матчу с
Спорт

Украинский вингер дортмундской "Боруссии" Андрей Ярмоленко готовится в общей группе к матчу второго тура группового этапа Лиги чемпионов против мадридского "Реала". Напомним, матч между немецкой и испанской командами состоится завтра, 26 сентября, н...

Читать дальше

Ярмоленко мог оказаться в "Реале"

Ярмоленко мог оказаться в
Спорт

Украинский полузащитник дортмундской "Боруссии" Андрей Ярмоленко в 2013 году мог перейти в мадридский "Реал". Об этом сообщает AS. По информации издания, в услугах украинского футболиста был заинтересован тогдашний наставник "Королевского клуба" Жоз...

Читать дальше