26 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Вторую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике Украине принесла Алина Цвилий

Украинская легкоатлетка Алина Цвилий принесла сборной Украины вторую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Берлине (Германия). 23-летняя украинка вышла на второе место после 12 км дистанции и даже сумела пробиться в лидеры на отметке 34 км, но не смогла удержать лидерство.

Впрочем, это не помешало ей установить новый рекорд Украины в спортивной ходьбе на 50 км – 4:12.44 – и завоевать дебютную в карьере медаль чемпионата Европы – "серебро". Первое место осталось за действующей чемпионкой мира, 38-летней португалкой Инеш Энрикеш, которая опередила Цвилий на 3 минуты и 23 секунды.

Также на этой дистанции выступали украинки Кристина Юдкина и Васылына Витовщик, которые установили свои личные рекорды и заняли четвертое и пятое места.

Ранее сегодня Марьян Закальницкий завоевал "золото" чемпионата Европы в ходьбе на 50 километров.

Напомним, что сегодня украинки завоевали еще одно "серебро" чемпионата Европы в синхронном плавании. Елизавета Яхно и Анастасия Савчук заняли второе место в произвольной программе дуэтов.

Ранее сегодня украинка выиграла серебряную медаль в велоспорте на чемпионате Европы. Для Елены Стариковой это второе "серебро" на проходящем ЧЕ.

Напомним, что в Киеве пройдет чемпионат Европы по прыжкам в воду в 2019 году. Такое решение было принято сегодня Европейской лигой плавания.

08.08.2018

Похожие записи

Украинские синхронистки выиграли "серебро" чемпионата Европы

Украинские синхронистки выиграли
Спорт

Очередную награду завоевала украинская команда на чемпионате Европы по летним видам спорта. Сегодня наши синхронистки выиграли "серебро" в командных соревнованиях. На пьедестал почета поднялись – Валерия Апрелева, Вероника Гришко, Александра Кашуба, ...

Читать дальше

Украинка завоевала "серебро" чемпионата Европы по настольному теннису

Украинка завоевала
Спорт

Украинка Маргарита Песоцкая завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по настольному теннису, который проходил в испанском Аликанте. В воскресенье в финале женского одиночного разряда Песоцкая уступила Ли Цянь из Польши. Украинка смогла выиграть ...

Читать дальше

Невероятные эмоции Марины Бех, завоевавшей медаль чемпионата Европы

Невероятные эмоции Марины Бех, завоевавшей медаль чемпионата Европы
Спорт

Украинская прыгунья Марина Бех в плотной борьбе завоевала "серебро" чемпионата Европы по легкой атлетике в Берлине. В секторе для прыжков в длину лишь в последней попытке Бех удалось показать результат, позволивший ей подняться на пьедестал с серебря...

Читать дальше

Велогонщица Любовь Басова завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы

Велогонщица Любовь Басова завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы
Спорт

На чемпионате Европы по велотреку, который проходит в Берлине, очередную медаль завоевали украинские велосипедисты.  Бронзовой призеркой континентального первенства стала Любовь Басова в кейрине. Чемпинское "золото" выиграла немка Кристина Фогель, а...

Читать дальше