20 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Все тренеры "Аякса" отстранены от работы после вылета из Кубка Голландии

Голландский футбольный клуб "Аякс" объявил на своем сайте, что главный тренер Марсел Кейзер и два его помощника, в том числе бывший игрок команды Деннис Бергкамп, отстранены от работы.

Накануне "Аякс" вылетел из Кубка Голландии. Отмечается, что с тренерами будут проведены переговоры о расторжении контрактов.

Сообщается, что исполнять обязанности главного тренера временно будет Михаэл Рейзигер, а помогать ему будет Винстон Богард.

В турнирной таблице чемпионата Голландии "Аякс" после 17 туров занимает второе место (38 очков), отставая от лидирующего ПСВ на 5 очков. Третий – "Алкмаар" (35 очков).

Ранее мы писали, что летом "Аякс" выражал заинтересованность в трансфере украинского защитника Эдуарда Соболя. Однако в итоге Соболь, права на которого принадлежат "Шахтеру", ушел в аренду в пражскую "Славию".

На днях потерявший память игрок "Аякса" улыбнулся футбольному мячу. Абдельхак Нури никого не узнает, не может говорить и ходить. Напомним, футболист получил травму в товарищеском матче с "Вердером" в июле этого года. В середине второго тайма он упал на газон, не смог подняться и потерял сознание. Врачи оказывали помощь 15 минут, используя дефибрилляторы, пытались восстановить работу сердца. Это удалось, 20-летнего футболиста доставили в больницу. Там же его ввели в состояние комы.

09.09.2019

Похожие записи

Потерявший память игрок "Аякса" улыбнулся футбольному мячу

Потерявший память игрок
Спорт

Полузащитник "Аякса" Абдельхак Нури, который никого не узнает после комы, отреагировал на футбольный мяч, сообщает The Mirror. Врачи провели тест для игрока, выкладывая на его груди различный предметы. Нури улыбнулся, когда на него положили футбольны...

Читать дальше

Сергей Сидорчук: "В матче "Аякс" – "Динамо" каждый гол будет иметь особенное значение"

Сергей Сидорчук:
Спорт

В среду киевское "Динамо" проведет первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов против голландского "Аякса". Поединок пройдет в Амстердаме и начнется в 22:00 по киевскому времени, на нашем сайте будет доступен онлайн матча "Аякс" – "Динамо...

Читать дальше

Где смотреть матч "Динамо" – "Аякс"

Где смотреть матч
Спорт

28 августа состоится ответный матч плей-офф раунда Лиги чемпионов, в котором "Динамо" попытается отыграть гандикап "Аякса" после 1:3 в Амстердаме. Матч "Динамо" – "Аякс" пройдет на НСК "Олимпийский" и начнется в 22:00. Чтобы пройти в групповой этап Л...

Читать дальше

"Аякс" не сможет рассчитывать на нападающего в матчах против "Динамо"

Спорт

Нападающий голландского "Аякса" Каспер Дольберг не поможет своей команде в противостоянии с киевским "Динамо" в рамках плей-офф Лиги чемпионов. Отмечается, что футболист получил повреждение еще три недели назад. На данный момент нападающий начал проц...

Читать дальше