25 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Вернидуб: "Во втором тайме сделали фатальную ошибку"

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал игру своих подопечных в поединке против "Герты" в 4-м туре группового этапа Лиги Европы.

Напомним, луганчане уступили со счетом 2:0. Дубль в матче оформил нападающий берлинцев Деви Зельке. 22-летний немец забивал на 16-й и 73-й минуте. Видео голов и обзор матча можно посмотреть по этой ссылке.

- Игра была до забитого мяча. Скажу честно, мне не понравились первые минут 25. Полностью проиграли единоборства, подборы. "Герта" выглядела лучше нас, поэтому заслуженно забила мяч и заслуженно победила. Нам не хватило сил. Были моменты, пусть их было и не много, после которых можно было уровнять шансы.

Во втором тайме сделали фатальную ошибку, отдавая передачу поперек поля. Когда пропустили второй гол, стало понятно, что "Герта" не упустит победу. Поздравляю соперника.

- Много брака было у вашей команды во вчерашней встрече…

- Думаю, в первую очередь, из-за того, что накапливается усталость. Быстрота в атакующих действиях куда-то пропала. Было видно, что и Караваев, и Максим Лунев, и Иури, и Силас действовали не так, как раньше.  

Плюс при обороне допустили массу несвойственных ошибок. Дима Гречишкин сделал столько брака при передачах… Усталость сыграла свою роль. Ничего страшного тут нет. Важно восстановиться. У нас не менее важная игра будет в воскресенье против "Олимпика".

Сделал замены, думая об игре с дончанами. Если у "Герты" есть скамейка, то у нас с этим проблемы. Поэтому поменял Лунева, Силаса, Караваева. Решил сохранить их на воскресный поединок.

- Видите ли потенциал и силы своей команды для игры в решающих матчах этого года? 

- Если бы я сомневался в своей команде, то уже бы здесь не работал. Уверен на 100% в своих футболистах. Ребята смогут восстановиться, и уверен, что сможем выполнить стоящую перед нами задачу. Не боюсь этих слов. Наша команда может собраться, когда нужно и сделать все для того, чтобы мы удачно выступили как в группе Лиги Европы, так и в чемпионате. Не зря я говорил раньше, что все равно считаю фаворитами "Атлетик" и "Герту". Сравнивать чемпионаты Германии и Испании с чемпионатами Украины и Швеции достаточно сложно. Давайте будет смотреть правде в глаза. Есть еще две игры. У нас перед ними должок за проигранный дома матч. Сделаем все, чтобы набрать очки!

Лига Европы-2017/18: расписание и результаты всех матчей

15.02.2020

Похожие записи

Тренер "Зари" назвал равными шансы на успех после первой игры с "Брагой"

Тренер
Спорт

Главный наставник луганской “Зари” Юрий Вернидуб отметил нацеленность своего коллектива по итогам первого противостояния третьего круга отбора Лиги Европы с португальской “Брагой” (1:1), сообщает сайт луганчан. “Думаю, очень хорошая игра была. Динам...

Читать дальше

"Брага" – "Заря": где смотреть и когда начало матча Лиги Европы

Спорт

16 августа "Заря" на выезде сыграет с "Брагой" в ответном поединке третьего раунда квалификации Лиги Европы. Матч "Брага" – "Заря" начнется в 22:30 по киевскому времени и будет показан в прямом эфире на канале "2+2". В первом матче, который прошел не...

Читать дальше

Расписание и результаты матчей Лиги Европы 25 октября

Расписание и результаты матчей Лиги Европы 25 октября
Спорт

25 октября проходят матчи третьего тура группового этапа Лиги Европы. Традиционно поединки разведены по времени на две группы – первая стартует в 19:55, а вторая начнет в 22:00. Внимание украинских болельщиков будет приковано к двум поединкам – "Ворс...

Читать дальше

Обзор всех матчей Лиги Европы четверга

Обзор всех матчей Лиги Европы четверга
Спорт

В четверг состоялись матчи 5 тура группового этапа Лиги Европы. Оба представителя Украины потерпели поражения. "Заря" проиграла "Эстерсунду" (0:2) на выезде. Шведы обеспечили себе путевку в плей-офф, а луганчане поборются за евровесну с "Атлетиком" ...

Читать дальше