29 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Украинская феерия: Яремчук принес "Генту" победу в чемпионате Бельгии

Блестящий матч провел нападающий сборной Украины и бельгийского "Гента" Роман Яремчук за свой клуб. В 14-м туре чемпионата Бельгии "Гент" (20 очков) на своем поле принимал "Кортрейк" (16). В стартовом составе хозяев вышли оба украинских легионера – центральный защитник Игорь Пластун и нападающий Яремчук. Обоих Шевченко вызвал на ноябрьские поединки национальной команды.

"Кортрейк" неожиданно выиграл первый тайм – 1:0. Но после перерыва "Гент" взял бразды правления в свои руки и забил три мяча. Первый и третий оформил как раз Яремчук. На 55-й минуте украинский форвард после диагональной передачи справа головой переправил мяч в сетку.

А на 87-й Яремчук первым среагировал на отскок мяча в нескольких метрах перед воротами. Правда, пробивая головой, получил удар ногой от защитника и не доиграл матч до финального свистка. В отличие от Пластуна.

"Гент" расположился на 5-м месте в турнирной таблице. А Яремчук довел число голов за клуб в этом сезоне до шести (в чемпионате Бельгии – до пяти).

Напомним, что 16 октября, сборная Украины одержала третью подряд победу в Лиге наций и досрочно гарантировала себе повышение в классе в этом турнире. В Харькове наша национальная команда со счетом 1:0 обыграла сборную Чехии. Единственный гол забил Руслан Малиновский.

Ранее мы писали, что форвард сборной Украины Роман Яремчук не попал в пустые ворота в чемпионате Бельгии.

16 октября, сборная Украины одержала третью подряд победу в Лиге наций и досрочно гарантировала себе повышение в классе в этом турнире. В Харькове наша национальная команда со счетом 1:0 обыграла сборную Чехии. Единственный гол забил Руслан Малиновский.

04.11.2018

Похожие записи

Василий Кравец покинул сборную Украины по футболу

Василий Кравец покинул сборную Украины по футболу
Спорт

Защитник Василий Кравец не сможет дебютировать за сборную Украины из-за повреждения, полученного на тренировке. Крайний бек испанского "Луго" возвращается в клуб из-за защемления мышцы поясничного отдела. Микротравма требует от футболиста провести 7-...

Читать дальше

Руслан Малиновский забил красивый гол в чемпионате Бельгии

Руслан Малиновский забил красивый гол в чемпионате Бельгии
Спорт

В матче восьмого тура чемпионата Бельгии "Генк" сыграл вничью с аутсайдером турнира "Остенде". Поединок в субботу прошел в Генке и завершился со счетом 1:1. Хозяева первыми открыли счет: в конце первого тайма красивый гол прямым ударом со штрафного ...

Читать дальше

Роман Безус не спас "Сент-Трюйден" от поражения в чемпионате Бельгии

Роман Безус не спас
Спорт

В матче восьмого тура чемпионата Бельгии "Мехелен" на своем поле "всухую" обыграл "Сент-Трюйден" со счетом 2:0. Дублем в составе хозяев поля отметился нападающий из Буркина-Фасо Бурейма Хассан Банде, забивший по голу в каждом из таймов. Украинский ...

Читать дальше

Травма и дисквалификация подкосили футболистов сборной Украины в Бельгии

Травма и дисквалификация подкосили футболистов сборной Украины в Бельгии
Спорт

Встреча сразу трех украинских легионеров могла состояться в сегодняшнем матче чемпионата Бельгии между "Гентом" и "Антверпеном", но в заявку был включен только 21-летний полузащитник гостей Егор Назарина, который так и остался в запасе. Хотя одна зам...

Читать дальше