29 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Травма и дисквалификация подкосили футболистов сборной Украины в Бельгии

Встреча сразу трех украинских легионеров могла состояться в сегодняшнем матче чемпионата Бельгии между "Гентом" и "Антверпеном", но в заявку был включен только 21-летний полузащитник гостей Егор Назарина, который так и остался в запасе. Хотя одна замена у румынского тренера Ласло Белени оставалась.

У "Гента" в этом сезоне стабильно играют два футболиста, которых на игры со Словакией и Турцией вызывал главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

Но за удаление в матче 11 ноября "Андерлехт" – "Гент" заработал дисквалификацию защитник Игорь Пластун, который дебютировал в составе сборной Украины 16 ноября в Трнаве (Словакия – Украина – 4:1). А форвард Роман Яремчук вернулся из сборной с повреждением спины, из-за которого так и не сыграл в ноябрьских матчах национальной команды.

Матч "Гент" – "Антверпен" победителя не определил – 0:0. В компенсированное время хозяева не реализовали пенальти, а могли сократить отставание от третьей команды чемпионата Бельгии с восьми до пяти очков.

Вчера только на замену в чемпионате Бельгии в перерыве вышел Руслан Малиновский ("Генк") – уже при счете 0:2 в пользу соперника, "Серкля". Максимум, что удалось команде полузащитника сборной Украины, так это забить один мяч в компенсированное время – 1:2.

Очередной раз пропустил матч "Стандарда" полузащитник Валерий Лучкевич, который в составе молодежной сборной Украины не пробился на Евро-2019. Ему зимой придется менять команду из-за полного отсутствия игровой практики.

Ранее мы писали, что полузащитник "Сент-Трюйдена" Роман Безус зимой может перейти в "Андерлехт" или "Стандард".

14.12.2018

Похожие записи

Роман Безус не спас "Сент-Трюйден" от поражения в чемпионате Бельгии

Роман Безус не спас
Спорт

В матче восьмого тура чемпионата Бельгии "Мехелен" на своем поле "всухую" обыграл "Сент-Трюйден" со счетом 2:0. Дублем в составе хозяев поля отметился нападающий из Буркина-Фасо Бурейма Хассан Банде, забивший по голу в каждом из таймов. Украинский ...

Читать дальше

Полузащитник сборной Украины оформил дубль в поединке за ФК "Генк"

Полузащитник сборной Украины оформил дубль в поединке за ФК
Спорт

Бельгийский “Генк” Украинская Руслана Малиновского провел первый контрольный поединок во время подготовки к сезону-2018/2019, информирует Федерация футбола Украины. Команда полузащитника сборной Украины встречалась с любительским ФК “Бригель Спорт” ...

Читать дальше

Шевченко объявил заявку сборной Украины на игру с немцами в "Лиге наций"

Шевченко объявил заявку сборной Украины на игру с немцами в
Спорт

Коуч сборной Украины Андрей Шевченко совершил выбор и объявил заявку на поединок третьего тура Лиги наций в котором на "желто-синих" ожидает тест против сборной Германии, информирует сайт УАФ. С тех футболистов, которые сейчас находятся в лагере нац...

Читать дальше

Полузащитник сборной Украины травмировался перед Евро-2020

Полузащитник сборной Украины травмировался перед Евро-2020
Спорт

Полузащитник сборной Украины и венгерского “Ференцвароша” Александр Зубков получил повреждение в матче чемпионата Венгрии, сообщает сайт клуба. Зубков получил травму во время поединка чемпионата Венгрии против “Мезекевешда” (2:1). 24-летний атакующи...

Читать дальше